18 Октября 2021 17:36:00

Метель и гололед сменят бабье лето в Казахстане

В ближайшие три дня теплую сухую погоду в большинстве регионов Казахстана сменят осадки.
3 КОММЕНТАРИЯ

"Антициклон, принесший бабье лето на территорию Казахстана, сохранит теплую погоду без осадков лишь на востоке страны. На остальную же часть республики начнет оказывать свое влияние циклон из районов Мурманска. Быстро смещаясь через территорию страны, он принесет с собой осадки в виде дождя и снега, гололед, усиление ветра, на севере с низовыми метелями, а также понижение температуры воздуха", - отметили синоптики, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным "Казгидромета", 19 октября на большей территории РК все еще сохранится погода без осадков, лишь на западе республики ожидается дождь. На севере, востоке, западе страны ожидается туман, в юго-восточных, западных регионах - усиление ветра.

На юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. В Алматинской области районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22 м/с. Ночью на севере, востоке ЗКО ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге, в центре Атырауской, на севере Костанайской, Восточно-Казахстанской, ночью на юге Павлодарской, на западе Мангистауской областей ожидается туман, днем на севере Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
19.10.2021 08:33
"Метель и гололед сменят бабье лето в Казахстане" - ну да! Это называется зима
6
vals
vals
19.10.2021 10:44
О каком прошедшем бабьем лете речь? Не было его!
11
Дракон
Дракон
19.10.2021 12:01
Вообще то оно сейчас и идёт.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии