Министерство транспорта проводит проверку асфальтобетонных заводов
Полностью охвачены такие регионы, как Алматинская, Жетысу, Костанайская, Павлодарская, Актюбинская области, города Астана и Шымкент, где проверены все действующие заводы. Инспекцию выполняет Национальный центр качества дорожных активов (НЦКДА) Комитета автомобильных дорог МТ РК.
В ходе инспекции была детально проверена оснащенность асфальтобетонных заводов и их лабораторий на соответствие требованиям действующих нормативных документов. Особое внимание уделялось наличию штатного состава службы качества, соблюдению входного контроля материалов, конструкций и изделий, в том числе правилам хранения и транспортировки дорожно-строительных материалов. Также оценивалось наличие разработанных технологических регламентов по обеспечению контроля качества.
По результатам инспекции даны ряд рекомендаций для совершенствования и модернизации АБЗ, которые станут основой для их дальнейшей модернизации и выхода на требуемый уровень качества.
Оставшиеся АБЗ будут проинспектированы в ближайшее время.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.