19 Декабря 2022 16:39:16

Министр признал низкое качество интернета в Казахстане

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин пояснил, с чем связаны проблемы с интернетом в Казахстане.
5 КОММЕНТАРИЕВ

"Есть много жалоб на то, почему качество интернета низкое. Мы признаем это. Но хотелось бы остановиться на некоторых факторах. Например, есть приложения TikTok, YouTube и другие. Они в полной мере используются. В повседневной жизни таксисты также смотрят видеоролики, глядя на свои телефоны, стоя на светофоре. В других отраслях экономики тоже используется интернет. В связи с этим значительно растет и использование интернет-трафика. Со времен пандемии эта цифра достигла 800 петабайт", - заявил министр, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил глава ведомства, в международной телекоммуникации есть учреждение под названием ITY. По его данным, в прошлом году количество людей, пользующихся интернетом во всем мире, превысило 4,9 миллиарда.

"Именно в это время количество пользователей интернета в нашей стране, по данным Национального бюро статистики, составило 90,9 процента. Растет не только количество пользователей интернета, но и время, которое они проводят в интернете. Эти факты являются основной причиной увеличения нагрузки на инфраструктуру связи", - заключил Багдат Мусин.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
19.12.2022 16:46
Тогда, зачем сегодня хвастались, что у нас самый дешевый в Азии ??
43
Жители
Жители
19.12.2022 17:48
Физику и ее законы не обманешь, министр. Нельзя в литровую банку налить три литра воды. У вас остается только один путь - ввести жесткие ограничения и лимиты трафика на одного абонента. И никаких безлимитов. Ну есть еще второй путь - этивашипятьжи. Но они дорого, опсосы удавятся такие вложения делать. Так что выбирайте из двух зол более близкое вам
-24
Thor
Thor
19.12.2022 17:53
всё понял, виноваты таксисты и еще 4,9 миллиарда бездельников)
27
Гость
Гость
19.12.2022 18:32
А не пробовали поменять оборудования на новое...глядишь и скорость прибавится....... Или?...Жадность превыше ? Или опять денег нет?? У нас , если для людей - то нет денег , а на всякие ненужные дела всегда находятся....Например - на переименования, на строительства памятников, монументов ...долго перечислять да и нет желания........
25
montereyx
montereyx
19.12.2022 20:42
Значит вышки 5жи не про интернет?
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии