09 Декабря 2023 10:59:00

Можно ли вновь запустить в ВКО поезд Томск-Лениногорск?

На этот вопрос ответил министр транспорта РК в Усть-Каменогорске.
54 КОММЕНТАРИЯ

Глава Минтранса Марат Карабаев во время рабочего визита в ВКО ответил на вопросы жителей о дорогах и транспорте.

Один из них касался поезда Томск-Лениногорск, который курсировал много лет и был отменен во время пандемии.

- Мы предполагали, что этот вопрос будет, и проконсультировались с российскими коллегами. Это был их поезд, и интереса к возобновлению маршрута сейчас нет, он коммерчески убыточен.

На вопрос, можно ли запустить казахстанский поезд по этому маршруту, министр ответил отрицательно.

- У нас не хватает вагонов, - объяснил Марат Карабаев. - Сейчас заказаны новые, нужно покрыть недостачу, это вопрос нескольких лет.

Однако министр пообещал ещё раз поднять вопрос этого поезда с представителями Российской железной дороги и передать им просьбу жителей Восточного Казахстана.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
09.12.2023 11:26
Не правда. Не в курсе Март Карабаев. Один состав формировался в Томске другой в Ридере. В Алматы с помпой открыли вагоноремонтный вагоностроитльный завод. Где он? Попросите -купите у соседей. Вместо того что бы тратить деньги на ономастов.
352
Лексей
Лексей
10.12.2023 16:18
Вагоны были российские, другое дело что этот поезд до новосиба был почти полностью заполнен, т.е. про его нерентабельность это чушь полная.
73
745
745
09.12.2023 11:53
Чтобы закупить несколько вагонов нужно несколько лет!?Чудны дела твои,министр транспорта ! Может надо сменить такого министра?Расписывающегося в своем бессилии...
287
Гость
Гость
09.12.2023 15:15
Там все болото надо менять, а не только министра транспортного отдела...))
165
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.12.2023 22:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
10.12.2023 10:15
Жаль что не ты
31
моеличноемнение
моеличноемнение
10.12.2023 12:15
Дядя тетя ты кто
-1
32 kalibr
32 kalibr
09.12.2023 12:27
Спасибо сайту за опубликование столь волнующего вопроса, как со стороны жителей ВКО так и со стороны РФ. Насчет убыточности, мало верится, вагоны всегла были полные и билеты раскупались далеко до даты отправления. Студенты все на нем гоняли, весна, осень. Я уже писал, наши власти собираются развивать туризм в ВКО, для этого в первую очередь нужно, чтобы было автобусное сообщение, железнодорожное, авиа.Из всего перечисленного, только авиа и то с ценой билета огого! Будем надеятся что министр все таки договорится по поезду Томск- Риддер!
281
Гость
Гость
09.12.2023 15:23
Так они без выгоды не смогут договориться.... И про покупку вагонов , это как же надо дуба рухнул , чтобы купить вагоны нужно несколько лет...
114
гражданин СССР
гражданин СССР
09.12.2023 12:28
Какой бред несёт этот "министр""? Поезд ,который всегда был набит под завязку пассажирами на который билет не всегда можно было купить. Убыточный??? Этому фуцику на министерском кресле надо провести лоботомию.
233
Duzer
Duzer
09.12.2023 17:11
И без анестезии,костылём ж/д лоботамировать....
70
гражданин СССР
гражданин СССР
09.12.2023 12:30
Врёт как сивый мерин и не краснеет.Врет на каждом слове.
177
Бача
Бача
09.12.2023 12:30
Кинокомедия .... на перевод часов и другую ересь деньги есть , а на развитие промышленности и транспортной инфраструктуры НЕТ , ,,, смешно....
267
Наталья домоседка
Наталья домоседка
09.12.2023 12:48
Нет подвижного состава. Советские вагоны кончились от старости. Своих "независимых" не делаем. Поезда, поезда, поезда, поезда, п....да
181
007
007
09.12.2023 13:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
09.12.2023 20:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
7575
7575
09.12.2023 21:54
Кет, если ты кет, то никто не пожелеет)))
49
Кет
Кет
09.12.2023 23:31
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
10.12.2023 19:00
Он бачок никому не нужный.
14
рабочий
рабочий
10.12.2023 15:34
Кету: Алға кетіңіз
8
Кет
Кет
10.12.2023 16:38
-46
Ер-лан
Ер-лан
09.12.2023 13:48
Верните ," Тальго" , маршрут Защита -Алматы , тоже убыточный . Тоже всегда под завязку , не купить билет ... Верните пожалуйста
92
моя страна
моя страна
09.12.2023 15:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
09.12.2023 20:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Юрий Егорович
Юрий Егорович
09.12.2023 15:30
Какой он министр- Риддер Лениногорском называет- он хоть знает где сам живёт то-вот когда РФ даст добро ,он будет считать за свою заслугу ...Рука руку моет- вот почему и ничего народу и не смог сказать- МИНИСТР ....
66
Елена61
Елена61
09.12.2023 17:04
мне приснилось эти чудо-вагоны, которые за хз сколько лярдов Казахстан собирается исполнять совместно со Швейцарией? Или распил бабла ещё не состоялся?
57
маклер
маклер
09.12.2023 17:07
Вагонов нет зато бездельников-чиновников полно, гнать бездельников надо!
104
valia
valia
09.12.2023 17:25
Издеваются, наглость и тупость прёт. Во все города из России восстановили поезда, кроме нашей области. Нас опускают в бездну, на самое дно. Надо писать Путину.
102
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.12.2023 22:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Видел
Видел
10.12.2023 01:56
Ну мы не можем ездить в , или на любимую страну
-2
Ден
Ден
10.12.2023 10:16
Алкан пропейся уже
18
(7232)
(7232)
10.12.2023 13:36
Ему лучше прокапаться. Мож башку трезвые мысли посетят
7
valia
valia
09.12.2023 17:46
Этот поезд ждут и россияне как манну небесную. Когда же начнут снимать таких министров?!
93
Гость
Гость
09.12.2023 17:49
Есть - нынешний Риддер... Я учился как раз в Лениногорске... Есть еще Лениногорск в Татарской республике..( РФ)
23
111
111
09.12.2023 18:18
Так всегда бывает: все пассажирские поезда убыточные, даже если они битком. Ну вот такие тарифы жд перевозок.
23
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
09.12.2023 20:11
А Ридер-Бийск был поезд, он тоже убыточный. Сами расплодили таксистов безопасности ни какой. На сайте в разделе "попутчики" десятки объявлений+ микроавтобусы. Поезд должен полный идти.
65
Паке
Паке
09.12.2023 20:30
Частенько пользовался поездом Барнаул-Лениногорск (Риддер) на перегоне от Защиты до Лениногорска (Риддера). Пассажиров был минимум за исключением предновогодних праздников. Поэтому, полагаю, что было бы целесообразно и более-менее рентабельно восстановить маршрут хотя бы в пределах Зашита-Барнаул. Или хотя бы от Шемонаихи.
15
Лесхоз
Лесхоз
09.12.2023 23:36
Хотелось бы обратить внимание органов на высказывания 07 и кетов. Вы считаете, что это нормально? А если вы так считаете, тогда что дальше? Прошу ответить.
67
Кет
Кет
10.12.2023 13:36
-57
Ден
Ден
10.12.2023 18:59
Бачок женушке своей привет передавай)))
10
Кет
Кет
10.12.2023 19:53
В этом году буду у твоей проездом. Передам)))
-28
Ден
Ден
11.12.2023 08:51
Бачок ты можешь быть проездом только с мусорки с кшт на меновное.
1
Кет
Кет
11.12.2023 09:59
Ну ладно, что тебе жалко что-ли?)))) Ты все равно далеко и не нужна ей)))
-3
Qwert
Qwert
09.12.2023 23:45
Поезд "Сызрань-Монако" из "Монако" идёт пустым!)))
-17
Чапаев
Чапаев
10.12.2023 08:12
Угу. Авиарейс У-ка - Чимкент, прибыльный. ЖД Томск-Лениногорск убыточен. Вопрос. Кто грабит поезда по дороге, раз они убыточны? На жд наверное куча прокладок по типу шыгыса?
33
Жанбот
Жанбот
10.12.2023 10:59
Министр врёт! Поезд всегда был полный и не может быть убыточным.Нет дорог, нет поездов, автобусы конченые.
41
AltF4
AltF4
10.12.2023 12:53
..А теперь послушаем начальника транспортного цеха...))
9
люба
люба
10.12.2023 13:26
Чтобы договориться, им нужна личная выгода. Пока, наверное, никто им этого не обещает.
26
рабочий
рабочий
10.12.2023 19:27
Несмотря на то что по РФ курсирует поезд Томск- Рубцовск № 391 просто надо согласовывать удлинение маршрута. Взять обязательство на обслуживание состава. Это министру Карабаеву по силам.
18
Кот базилио
Кот базилио
11.12.2023 04:44
Даром не нужен этот поезд,
-24
796
796
11.12.2023 08:03
"Однако министр пообещал ещё раз поднять вопрос этого поезда с представителями Российской железной дороги и передать им просьбу жителей Восточного Казахстана" - смысл? людям лапши на уши навешал и уехал вот и все. Ниче он спрашивать и передавать не будет))) Они ясно и четко ответили - убыток. Про вагоны тоже лажа, вагоны есть. на лето откуда то вытаскивает доп вагоны, а зимой они где то стоят свободные. Либо где то урезают количество летом и ничего, все ездят. Со всего казахстана не может насобирать на состав ага)))). Может переименуем поезд? или линию ведущую в россию или что там еще нужно сделать что б заработало у вас?
7
01.01.1970 06:00
0
745
745
10.12.2023 12:58
Собираются купить вагоны с обзорными окнами,а на обычные вагоны денег нет.Нужно ждать несколько лет.Где логика?Или очередное бла,бла?
59
MFKR
MFKR
10.12.2023 17:05
Это ты у меня побежишь скоро, куда-нибудь в сторону Китая, помни мои слова.
20
Ден
Ден
10.12.2023 18:58
Бачок сегодня снова на просрочке?
17