14 Марта 2023 14:12:23

Муниципальный пляж на Сибинах сдадут в аренду

Оказалось, что можно его не финансировать из бюджета, а напротив, даже зарабатывать.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Несколько лет на функционирование пляжа на третьем Сибинском озере выделяются бюджетные средства - на ремонт, уборку, текущее содержание. Проводится конкурс, его выигрывает предприниматель, получает деньги, содержит пляж и, как правило, параллельно ведет там бизнес: сдаются юрты для отдыха, домики неподалеку, продается еда. Въезд на пляж и пребывание на нем – бесплатны для посетителей.

В этом году акимат Уланского района решил поступить иначе.

- Хотим передать пляж в аутсорсинг. Сдать в аренду, ни в коем случае не продать, - сообщил аким района Ренат Курмамбаев. – Частный инвестор сможет обеспечить единую концепцию и оформление. Мы заключим договор на жестких условиях – чтобы обеспечивались чистота территории и безопасность отдыхающих. Теперь предприниматель будет платить за использование пляжа, так как будет получать доход.

- Ведь нет необходимости везти с собой полный багажник еды. Можно на месте купить пиццу, другие хорошие блюда, - рассказал Ренат Курмамбаев.

Он добавил, что есть те, кто готов вложиться в этот проект, и договор будет заключен в течение месяца.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.03.2023 14:17
Как обычно бизнес по казакски, или я ваш новый участковый .. Сами ни чего не делам а за аренду плати.....
135
Pit
Pit
14.03.2023 14:23
Вложили кучу государственного бабла и отдают в аренду? интересно за какие такие заслуги частник будет получать прибыль с государственных денег? Классное устройство сраны
144
V O Z
V O Z
14.03.2023 14:29
Ничего арендатор по благоустройству пляжа делать конечно же не будет, а вот в,езд и стоянку сделает платной. Бизнес по казахски есть же.
180
Гость
Гость
14.03.2023 14:46
Пляж отдадут...вернее продадут в аренду... А воду можно купить в аренду там же , возле пляжа??...Или воду уже кто то приватизировал на время?
59
Братка
Братка
14.03.2023 14:57
На каком основании отдадут в аренду? Почему у нас все продается и ни чего не делается?
74
Гость
Гость
14.03.2023 16:26
Основание - отсутствие мозгов - ведь для того чтобы что то то делать нужны мозги, а с этим в стране напряженка...
53
Nick55
Nick55
14.03.2023 16:37
А зачем им напрягаться? Они и так влегкую все ( и всех нас) имеют . Ни новости , ни информация обо всем их беспределе никого из них не пугает, не останавливает и ничего не изменит. Они просто делают бабло на на всем и всех,а потом свалят в закат, как Храпунов, например. и таких примеров- не счесть.
41
796
796
14.03.2023 15:13
Все по старой схеме, ничего нового) Даже и не напрягаются ничего нового придумывать.
53
Обломов
Обломов
14.03.2023 16:05
По моему крайнее правое озеро давно в аренде. Хотели там просто пройти, выскочил какой-то мужик, давай орать часная земля часная земля. Там же наткнулись на делянку шикарной смешной травы. Метра 2 - 2.5 в высоту, с огромными плотными шишками. Наверное собирались масло из неё делать или ткань.
53
Обломов
Обломов
14.03.2023 16:49
(не успел дописать); "Ведь нет необходимости везти с собой полный багажник еды. Можно на месте купить пиццу, другие хорошие блюда", - офигеть какая забота о людях. Прям люди страдали везя с собой пару бутылок минералки и закуску. ( Что намного выгоднее чем там по конским ценам покупать) Так прослезился от благодарности, что молоток на ногу упал.
93
1212
1212
14.03.2023 20:38
Ну вы про минералку и печеньку на отдыхе расскажите ещё, ага. А костры по всему берегу там суслики жгут. Шашлык машлык пиво коньячок
-12
Месный
Месный
14.03.2023 21:47
Круто нечего сказать. Огородите, напишите частная территория, пункт пропускной... И вот налицо захват территории под частное владение. А че нлрмальненько так отжать берег озера в свое пользование. И кажется догадываюсь откуда ветер дует. Недаром продвигаете закон на захват территорий государства... Статья в газете о приватизации заповедников казахстана...
22
Yla
Yla
15.03.2023 09:33
Там все хорошо благоустроено было, пляж чистый, парковка, вода прозрачная. А теперь что? За ''копейки'' сдадут в аренду, приведут в негодность, раздолбают, загадят воду и отдадут обратно государству? Оставьте в покое то, что и так хорошо налажено.
16