12 Июня 2026 15:31:11

На Самарском побережье появится официальная зона для купания

Официально разрешенную зону для купания планируют облагородить в районе Самар.
1 КОММЕНТАРИЙ

Обустройство территории для купания и отдыха хотят провести, передав пляж в доверительное управление бизнесмену. Об этом на пресс-конференции в РСК ВКО сообщил заместитель акима района Самар Мурат Байжуменов.

- У нас сегодня в районе два официально разрешенных пляжа. Акимат заключил меморандум с предпринимателем. Мы предоставим ему пляж в доверительное управление. А он обязуется организовать там туалеты, кабины для переодевания и лежаки. И будет осуществлять там коммерческую деятельность. Так мы хотим обустроить этот пляж, - объяснил Мурат Байжуменов.

Туризм является одним из ключевых направлений развития в районе. На сегодняшний день там функционирует 71 база отдыха. В рамках подготовки к летнему туристскому сезону проводится системная работа по развитию туристской инфраструктуры.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
паниковский с. я.
паниковский с. я.
12.06.2026 15:44
"Официальная зона для купания". А почему зона без номера? Полосатые купальники с собой приносить или будут выдавать? На ужин макароны?
-5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии