На Самарском побережье появится официальная зона для купания
Обустройство территории для купания и отдыха хотят провести, передав пляж в доверительное управление бизнесмену. Об этом на пресс-конференции в РСК ВКО сообщил заместитель акима района Самар Мурат Байжуменов.
- У нас сегодня в районе два официально разрешенных пляжа. Акимат заключил меморандум с предпринимателем. Мы предоставим ему пляж в доверительное управление. А он обязуется организовать там туалеты, кабины для переодевания и лежаки. И будет осуществлять там коммерческую деятельность. Так мы хотим обустроить этот пляж, - объяснил Мурат Байжуменов.
Туризм является одним из ключевых направлений развития в районе. На сегодняшний день там функционирует 71 база отдыха. В рамках подготовки к летнему туристскому сезону проводится системная работа по развитию туристской инфраструктуры.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.