13 Июля 2026 12:14:04

На ВКО надвигаются жаркие воздушные массы из Узбекистана

Ожидается до 38 градусов жары.
0 КОММЕНТАРИЕВ

После изнурительной жары северные региона Казахстана ждет передышка – северо-западный циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы принесут с собой дожди с грозами, 15-16 июля в отдельных районах сильные дожди, с возможным выпадением града, шквалистое усиление ветра, а также понижение температуры воздуха: в дневные часы прогнозируются комфортные 25-30 градусов тепла, сообщает Казгидромет.

Однако жителей южных ожидает жаркая погода. На южные и восточные регионы Казахстана продолжат поступать сухие воздушные массы с районов Узбекистана, сохраняя жаркую погоду преимущественно без осадков. Столбики термометров в дневные часы зафиксируют на юге страны 40-45 градусов жары, на востоке – 33-38 градусов жары.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии