17 Февраля 2015 12:02:00

Направления сделают дорогами

Для этого только на ВКО планируется потратить 25 миллиардов тенге.
26 КОММЕНТАРИЕВ

В тезисах акима области, которые будут представлены на отчетной встрече перед населением, говорится о том, что на 14 млрд тенге собираются отремонтировать 209 км дорог республиканского значения, на 6 млрд. тенге – 66 км дорог областного значения, на 5,5 млрд. тенге - 85 км автодорог районного значения и улиц.

В основном ремонт ждёт участки трасс «Бородулиха-Жезкент», «Курчум-Калжир», «Большенарым-Курчум», а также в направлениях Казнаковской переправы и озера Алаколь.

На магистрали «Астана-Усть-Каменогорск», которая должна стать «лучом», связывающим наш регион с центром, уже реконструировали 118 км и планируют ещё 58. Кроме того, по ней, как и по трассе «Алматы-Усть-Каменогорск», завершаются проектные работы.

«Всё это позволит к 2020 году увеличить в 1,5 раза объемы перевозок автомобильным транспортом, создать 2 тысячи новых рабочих мест. При строительстве объектов будут использованы местные материалы, получат развитие предприятия стройиндустрии и дорожной отрасли» - говорится в отчётных тезисах акима области.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
Z
17.02.2015 12:22
Ну почему то не верится что вы построите качественно!!!!!!!!
19
Q
qwerty
17.02.2015 17:52
Анекдот  :  Жили были два лучших друга  Серик да Иван в дестве в садике на один горшок ходил и вот выросли . Иван уехал в Россию через 2 года в гости Серика позвал . Серик приезжает в гости к Ивану пеоед ним дом 3х этажный Крузак 200 . Серик спрашивает дружище ты на чем так поднялся ? да Строительством дорог занялся ну чуть чуть потоньше - чуть чуть поуже :))  попрощались друзья и Серик уехал домой в Казахстан . Прошел год Серик позвал Ивана в гости . Иван приезжает и диву дается перед ним дворец дорогие авто Майбах Ламбо . Иван спрашивает у Серика ты на чем так поднялся ? да то же строительством дорог занялся говорит Серик , Вон там видишь дорогу спрашивает Серик Ивана , нет говорит Иван , а должна быть говорит Серик . 
26
Г
Гость
17.02.2015 12:38
"на 14 млрд тенге собираются отремонтировать 209 км дорог" - получается, что 67 млн за 1 км. Это нормальная цена?
7
Е
Единичка
17.02.2015 12:45
На Объездную дорогу, помнится мне, Касымжанов говорил, что потратили миллиард. Там от силы 3 км. Получается 333 млн на 1 км. Ну а кто там ездил, тот знает какое там качественное покрытие получилось.
11
D
Deniska
17.02.2015 13:19
Около 6,5 км, что сути не меняет) Однако до сих пор дорога в нормальном состоянии. Это если вы о Гаванской объездной. 
1
У
умора
17.02.2015 16:32
Гребёнка на повороте есть. Один сезон - не показатель. И потом - разметки нет, крайней полосы по обочине нет. Это не дорога, а просто асфальтовое покрытие. Но поскольку никогда не строили города сами, то и о дорогах имеют смутное представление, о строительстве вообще. Потом, такие цены с учётом откатов. Половина денег исчезнет. Воровство у нас в законе, разве не знаете? Новый аким поставлен на кормёжку. Значит надо начинать строительство дорог
11
В
Вася
17.02.2015 14:40
т.е. 362 тысячи американских долларов за 1 км. !!!РЕМОНТА!!! дороги, не строительства новой, а ремонта (вероятнее всего ямочного) УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ дороги!!!!ДАЁШЬ ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ В ЯМУ С ВОДОЙ!!!
9
К
ккк
17.02.2015 12:54
А еще знак "→" уберите на мосту в сторону Крылова!
5
ЖУ
житель У-Ка
17.02.2015 13:26
Конечно знак нужен но прежде чем его убрать надо расширить перекрестки и на них установить светофоры, с обеих сторон моста.
2
7
745
17.02.2015 13:27
Тогда на ЭСПО точно не хватит.
1
Р
раритет
17.02.2015 13:27
На Риддер дорога где???????????????????????? Сядте не на Крузер 200, а на приоре или на Ниве Бипэковской проедьте это расстояние, на Белокаменке отъехав от У-Ка, скажете я дальше пешком пойду.
28
1
1234
18.02.2015 10:51
Прошлый год там ехал летом. Заднее колесо мотоцикла моего меня же и обогнало... Это не дорога, это самоубийство.
0
1
113
17.02.2015 13:29
на 500 000 000 лепёх накидают,а 5 млрд.распилят...
8
Z
zenit
17.02.2015 14:14
Получается стоимость ремонта одного километра дороги областного значения в полтора раза превышает стоимость того же километра республиканской трассы?
0
4
44
17.02.2015 14:27
 В Германии один километр дороги обходится в среднем в 122,6 млн рублей. Во Франции – 101,1 млн рублей. В Канаде – 82,3 млн рублей. В США километр трассы построят за 72 млн рублей. В Испании – за 49,3 млн рублей. Далее следует Россия. Дешевле, чем в России, дороги в Финляндии – 40,6 млн рублей за километр. Далее идет Китай со средней стоимостью километра в 35 млн рублей. Вопрос? Может стоит привлекать к строительству дорог финские подрядные организации .Качество не сомневаюсь что будет 100%.
13
МВ
мистер вселенная
17.02.2015 14:48
Речь в вашем комментарии идет о строительстве, а у нас планируют отремонтировать по 22 млн в пересчете на рубли за 1 км. Я думая мы как всегда финалисты!
-1
1
123
17.02.2015 14:38
Миллиардерами не рождаются, а ими становятся за счет всяких "придуманных" и ни кому не нужных и ничего не решающих гос.программ, откатов от гос.закупок, крышивание своего бизнеса записанного на подставных лиц и многое многое еще другого. А депутаты и министры делают вид что они вчера только родились. Все в стране принадлежит им , и их дорогим чадам.
4
Н
Нася
17.02.2015 14:38
а как же дорога Риддер - Усть-Каменогорск??? вот где точно просто направление!!
12
Х
Хи-хи
17.02.2015 23:40
А ОНИ туда не ездят ;)
1
Ж
Жэка
17.02.2015 15:19
До Бухтармы дорогу сделайте уже а!!!
5
V
val
17.02.2015 18:44
Это точно. Не так давно была статья, где красочно описывалось как очень скоро к нам с радостными лицами поедут тысячи туристов. Интересно, Бухтарма рассматривалась как потенциально интересный регион для туризма? Или всё, запал вдохновения дорожного строительства в данном направлении прошёл? Продолжения ждать не стоит?...
1
Р
рус
17.02.2015 16:17
Да , опять деньги налево пойдут . А по дорогам будут битум размазывать .. Интересно сколько надо денег отстегнуть !!! что-бы тендер выиграть . И что останется на ремонт дороги !!! 
2
1
1
17.02.2015 17:53
Основная мысль - "планируется потратить 25 миллиардов тенге". У нас только тратить и умеют, про строительство речи нет. Что потратят - даже не сомневаюсь.
6
1
111
17.02.2015 18:54
Неужели в этом году поедем на Алаколь! ,а не поскачем ,как каждый год.
1
У
Удивленный
17.02.2015 21:44
Вам же четко сказали., в 2020 году.
0
S
Sanya
19.02.2015 07:06
Дорогу в Риддер сделали ли бы тоже!
0