05 Мая 2015 09:49:00

Недоволен дорогами

Аким области поручил пересмотреть план ремонта дорог областного значения, так как остался недоволен работой КГП «ОблШығысЖол».
31 КОММЕНТАРИЙ

Руководитель региона Даниал Ахметов провел совещание по ремонтным работам на дорогах областного значения. На строительство, реконструкцию, капитальный и средний ремонт, а также содержание дорог областного значения предусмотрены средства в сумме 5,5 млрд. тенге.

В рамках этих средств, в текущем году продолжатся ремонтные работы по автодорогам, ведущим к районным центрам, приграничным территориям, соединяющим несколько районных центров, а также дорог районного значения, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии.

Запланировано реализация 10 новых объектов, в том числе 1 объект реконструкции и 9 объектов (участков) среднего ремонта. Средним ремонтом планируется охватить 58 км на сумму 922 млн. тенге.

На сегодняшний день, по переходящим объектам капитального ремонта работы начаты, запланировано отремонтировать 27,5 км на сумму 2 301,310 млн. тенге. А также продолжится капитальный ремонт двух мостов по автодороге «Усть-Каменогорск-Горная Ульбинка-Северное» Глубоковского района.

Из выделяемых средств более 1,6 млрд. тенге направляется на содержание 3186 км автодорог областного значения, которое включает в себя проведение 113 095 м2ямочного ремонта, установку 868 дорожных знаков и 106 информационных панно, нанесение разметки на 1438 км, а также других видов работ, необходимых для профилактического содержания автодорог областного значения.

Глава региона остался недоволен работой КГП «ОблШығысЖол» и поручил пересмотреть план организации работы, при этом уделив основное внимание на проведение среднего ремонта.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
Знающий
05.05.2015 09:55
Да откройте вы глаза деньги не туда уходят.Подрядчики деньги разворовывают.Солнце стоит дороги не делают пошел дождь начали делать.Все из-за того что будут ссылаться что была плохая погода по этому плохое качество стало покрытия дороги.
21
Б
Братка
05.05.2015 10:06
Создал бы лучше комиссию, из людей которым может доверять, и проверил КАК делают дороги на протяжении всего времени. Они бы документально бы все зафиксировали, когда и что делали, в каких погодных условиях по недельно. Либо акимат в доле за такие работы.... 
43
И
Ильяс
05.05.2015 11:57
с луны свалился?? какие еще могут быть сомнения, конечно в доле
14
7
77
05.05.2015 10:07
В этом году ямочный ремонт какой то интересный получился. там где были ямы стали наоборот бугры такой же высотой как и ямы были.  
31
.
.
05.05.2015 11:13
Дык всегда так было...
0
S
santazhuk
05.05.2015 10:16
Гудрон и песок вот и весь ремонт.
4
ДК
доцент кафедры автодорог
05.05.2015 10:21
это не дороги, это направления! 
8
4
42
06.05.2015 01:00
Эт не вы научили нонешних строителей дорог?Наверно, потому и строят так, вами обученные.
0
5
541
05.05.2015 10:25
Наблюдал за дорожными работами, трасса риддер-ука: один в яму кидает асфальт с машины, второй снизу прихлопывает лопатой, ни катка, ни асфальтоукладчика. Даже ямы не нарубили, как есть так и есть)) красотень)) и куда же пойдут 5,5 млрд тенге?))) попробуем угадать)
8
Z
zzz
05.05.2015 10:43
Дороги???????неее,не слышал....какие дороги у нас в ВКО. Самый самый раздражающий фактор который портит настроение ежедневно, не успел до работы доехать а настроение уже напрочь испорчено. Вот и едешь оп-оп-оп, змейкой что бы ямки объехать.Хорошо когда маршрут знаешь от и до,и каждая ямка тебе родная, как родинка на теле..)))Бажова, Белинского, Протозанова от нового моста и до ЦДК, Карбышева, около школы на Защите вообще провалился "асфальт" короче перечислять и перечислять. Тут не только областного значения делать надо дороги.Может мы петицию напишем от всех автолюбителей?????
46
1
123
05.05.2015 11:22
Шикарный коммент, точнее и не скажешь! Вообще я придумала как получить деньги на дороги не от государства,  надо бизнес замутить- новое цирковое шоу под названием "Как кладут асфальт в Казахстане".  Возить на него иностранцев: японцев, американцев, немцев и тд, которые такого веселого зрелища отрадясь в своей стране не видали. Брать с них за это евро по 50, те в свою очередь снимают все и выкладывают на ютуб, Казахстан становится одним из юмористических-туристических центров мира. Всем весело, все счастливы. Но эт все конечно шутки и утрирование. А если серьезно, то плакать хочется, такие огромные штрафы, и такие убогие дороги! Штрафостан, он и в Африке Штрафостан
32
УД
участник дордвиж
05.05.2015 18:29
А что, аким  по городу на самолете летает???? Если не видит этого убожества,за-то полиции как обычно...вдруг на встречку выедешь,ведь ямочки это наше ......
1
Ч
Чудо
05.05.2015 10:51
Ну вот он, появился спаситель наших дорог!!!!!  скоко их таких недовольных было, а толку. за качеством бы лучше следили.
4
K
Kthsx
05.05.2015 10:57
При въезде в Белоусовку (от Сельпо до маг."Гурьяныч")-просто катастрофа. Какой-то дядя погрузил в погрущик землю-чернозём и засыпал рытвины. Как говориться (после дождя поплывём под горку), а акиму местному (его правда никто не видел) по барабану.Одним словом П..........С!
10
М
мтн
08.05.2015 23:31
Как еще к нам автобусы ездят! Асфальт в Белоусовке укладывали более 40 лет назад. Зимой чистку дорог осуществляют только основных (со слов акима). А кто определял  основная дорога или- не основная. Например,  прошедшей зимой улицу Рабочая чистили только ОДИН РАЗ (дорогу считают  не основной). А когда на основной случается ЧП, так весь транспорт идет именно по ней.  Дорогу очистили так, что машинам не разъехаться, да и с детской коляской хоть в сугроб прыгай. Ну, а о дорогах на окраинах поселка и говорить не стоит! В 60-е годы были сильные снегопады, а утром шли в школу по прочищенной дороге. А ведь сейчас 21 век! 
0
ЧГ
ЧЁ Гевара
05.05.2015 11:12
Давайте и Налоги так платить с *ямками* ))) а то платишь..платишь..а дорогами и не пахнет...если бы все налоги взять..то идеальную трассу можно было б, уже построить, лет эдак на... 
9
Б
бача
05.05.2015 11:22
Вы что думаете он не знает как, куда и сколько у нас дороги делают ???? Сомневаюсь .... Думаю все в курсе ....
5
ГР
Гражданин РК
05.05.2015 12:17
Сделайте дорогу вообще не объехать теперь ямы, пересечение ул.Протозанова и ул. Казахстан где баня "АРАСАН"
5
Б
Бекен
05.05.2015 12:34
Самые худшие убитые дороги в восточном казахстане !Позор !
3
М
мтн
08.05.2015 23:36
Полностью с вами согласна.
0
1
1551
05.05.2015 12:34
Снять вообще весь асфальт, сделать нормальную грунтовку, ни у кого голова болеть не будет.
5
С
Сашок
05.05.2015 12:36
Ездил на днях в Георгиевку, это республиканская трасс на которой "идут" "ремонтные работы". Вкатали в асфальт кучу денег, а дорога как была отвратительной, так и осталась. Дорожная одежда просела и покрытие превратилось в стиральную доску, но дорожникам все равно. Им главное деньги освоить.
3
Н
Носок
05.05.2015 13:12
Комментарий пользователя: Носок
4
S
SAVA
05.05.2015 13:38
как-то так
Комментарий пользователя: SAVA
9
П
Пильсин
05.05.2015 15:25
В сторону Зыряновска когда еду у меня уже лексикона не хватает чтобы описывать свои впечатления.
3
П
Пильсин
05.05.2015 15:28
Баян конечно, но зато правда
Комментарий пользователя: Пильсин
6
1
123
05.05.2015 15:30
Что бы иметь нормальные дороги - нужно вкладывать деньги и контролировать подрядчика... по видимому ни того, ни другого делать никто не собирается...
2
ЖИ
житель и водитель
05.05.2015 18:55
Какое вкладывать?!!! Взять даже налоги на транспорт...они одни, бы могли все покрыть,естественно при цивилизованных отношениях (заказчик-подрядчик),как обычно наши чинуши любят кивать на запад!!!Так докажите и покажите,что и мы умеем делать дороги,а не петь песенку о недофинансировании- это бесконечность!!!!!!!Да и унизительно,ведь сколько к нам приезжает иностранцев.....Вы думаете они этого не видят????? Уже оскомина у всех о наших дорогах!Еще никто,во сяком случае публично не ответил из акимата за плохой ремонт дорог,хотя контроль за выполнением этих работ просто обязана быть у власти!!!!А так и будет продолжаться если не изменить политику ответственности за  это безобразие,я имею ввиду ремонт и не ремонт наших дорог в городе!!! Строим очень много,украшаем освещаем наш город,а дороги,как зубная боль!!!Обидно и досадно!
6
1
123
05.05.2015 18:30
дорога до Прапорщикова, разметку прям по ямам нарисовали)))
3
Р
росс
05.05.2015 23:19
вчера повредил шину грыжу получил на колесе и диск литой погнул,капец,обидно и все из-за гребанных ям на дорогах,ремонт вылез в 4500тыс тг
0
О
оймама