Новую дорогу на Риддер в ВКО ещё не начали строить
В Восточно Казахстанской области до сих пор не приступили к реконструкции автодороги «Усть-Каменогорск – Тарханка – Топиха – Черемшанка» - альтернативной трассы, которая сократит путь до Риддера на 43 км.
Как сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нурбек Тураров на брифинге в Региональной службе коммуникаций, проект находится на стадии проработки финансирования. Бюджетная заявка уже подана в республиканский бюджет, однако решение о выделении средств ещё не принято.
Стоимость проекта 38,6 млрд тенге. Подрядчик определён: работы будет выполнять ТОО «Курылыс групп».
Сейчас в Риддер можно доехать на авто по единственной дороге республиканского значения «Усть-Каменогорск – Риддер – гр. РФ» протяжённостью 105 км. Новая дорога позволит уменьшить время поездки примерно на 1 час.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.