Новый туристический маршрут через Усть-Каменогорск
Маршрут путешествия достаточно большой, сообщают в газете «Честное слово». «Казачья подкова» расположена по местам Колывано-Кузнецкой оборонительной линии XVIII--XIX веков.
Это автомобильный трансграничный историко-культурный маршрут общей протяженностью более двух тысяч километров. Он проходит по территории 12 районов Алтайского края и включает города России: Бийск (наукоград) и Змеиногорск в Алтайском крае; Новокузнецк в Кемеровской области, а также в Республике Казахстан - Усть-Каменогорск.
Изюминкой маршрута является то, что он проходит по местам традиционных казачьих поселений, также он будет представлять большой интерес для поклонников сельского туризма. Учитывая протяженность маршрута, разработчики предложили возможность посещения его отдельных отрезков в виде путешествий выходного дня.
Уже в предстоящее лето планируется сделать пробную поездку экспертов по данному туристическому маршруту.
Маршрут «Казачья подкова Алтая» проходит по территории четырех кластеров, предусмотренных программой «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.