12 Мая 2020 12:37:00

Нужен план

Премьер-министр высказался о смягчении карантина в Казахстане.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Режим карантина постепенно смягчается в Казахстане, отрасли экономики должны начать восстановление. Об этом заявил премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства.

"В связи со смягчением карантина отрасли экономики должны начать восстановление. Особенно сектор услуг. Этому будут способствовать все меры государственной поддержки путем налогового стимулирования, обеспечения льготного кредитования, поддержки внутреннего производства через механизмы гарантированного сбыта отечественных товаров", - сказал Мамин.

Режим чрезвычайного положения и карантин повлиял на экономику Казахстана. В январе-апреле 2020 года ВВП снизился на 0,2%.

Глава правительства поручил министерству национальной экономики совместно с канцелярией премьер-министра вынести на следующее заседание комплексный план по восстановлению экономического роста до конца 2020 года.

Приоритетной задачей станет формирование новой структуры экономики, основанной на повышении ее самодостаточности, конкурентоспособном несырьевом секторе, подчеркнул Мамин.

Режим чрезвычайного положения продлился в Казахстане с 16 марта по 11 мая.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
12.05.2020 12:44
А в это время на Востоке этой же страны...
53
Д
Дэн
12.05.2020 12:45
Донесите это до Ахметова. Ему пох... на вашу экономику.Ему и на лисапеде хорошо.
78
G
GT
12.05.2020 12:56
Кому-то нужен план, а кто-то его уже давно успешно потребляет...
11
N
Nik
12.05.2020 15:10
План – уличное название марихуаны,-  высушенные цветы, стебли, семена индийской конопли.Приравнен к разряду опасных запрещенных наркотиков.Галюциноген. То есть искажает восприятия окружающей действительности. Вещество, вызывающее в мозгу это искаженное восприятие называется тетрагидроканабинол (ТГК). Количество тетрагидроканабинола в разных видах марихуаны бывает разным.План обычно курят, сворачивая «косяки» сигар или как трубочный табак. Иногда его просто жуют или заваривают чай.Возможные последствия употребления плана:1) Повышенная выроятность получения рака (содержит в себе сильные канцерогены, куда больше чем в сигаретах);2) Бесплодие (канабиол негативно влияет на сперматозоиды, делая их вялыми и безжизненными, при регулярном употреблении вызывает бесплодие, врать не буду, но вроде как и у женщин);3) Сказывается на головном мозге (физическая и психологическая зависимость, появление раздражительности и развитие апатии, ухудшение памяти); План обычно курят, сворачивая «косяки» сигар или как трубочный табак. Иногда его просто жуют или заваривают чай. Возможные последствия употребления плана: 1) Повышенная выроятность получения рака (содержит в себе сильные канцерогены, куда больше чем в сигаретах); 2) Бесплодие (канабиол негативно влияет на сперматозоиды, делая их вялыми и безжизненными, при регулярном употреблении вызывает бесплодие, врать не буду, но вроде как и у женщин); 3) Сказывается на головном мозге (физическая и психологическая зависимость, появление раздражительности и развитие апатии, ухудшение памяти); 4) Изменения в обмене веществ;Источник: https:www.vsenarkotiki.ruplane
-3
7
765
12.05.2020 13:02
"Нужен план - Премьер-министр высказался о смягчении карантина в Казахстане" - похоже закончился план и закончились мысли!
8
АВ
Алиса Витальевна
12.05.2020 13:45
А что, Помпео только инструкции по карантину привёз, а как дальше жить не сказал?             
4
FF
FF FF
12.05.2020 13:04
Очень хочется услышать, от городского акимата, сводку и анализ эпидемиологической ситуации в городе Усть-Каменогорск. А так же основания и законность пропускного режима,внутри город. Разумеется, в контексте, этой самой, эпид. ситуации с ссылками на законы и акты.
45
L
LuGang
12.05.2020 13:10
ОТМЕНИТЕ ПРОПУСКА,ПОЗВОЛЬТЕ ЕЗДИТЬ НА ЛИЧНОМ транспорте ежедневно
44
Ё
ёмоё
12.05.2020 13:44
По телефону 1331 пообещали, что в сегодня в 16 часов ВСЁ РАЗРЕШАТ. Шутка. Родят документ какой нить. Если кто ждет чего нибудь хорошего, обломайтесь. От ВАШЕГО "хорошо"  ИМ плохо.
3
Н
Неравнодушный
12.05.2020 13:49
Друзья, честно говоря, я уже согласен, чтобы оставили чет-нечет, но включительно выходные и праздничные дни... с одной стороны, конечно, малость неудобно, но с другой - при дифференцированном движении транспорта заметно снизился транспортный поток на дорогах, значительных пробок нет, воздух вроде бы почище стал, с парковками - тоже особых проблем не наблюдается. Также, думаю, следовало бы наладить инфраструктуру общественного транспорта (если оставят чет-нечет)... ИМХО  
-11
1
111111
12.05.2020 14:01
А куда можно написать, что бы правительство обратило внимание на беспредел акимата в ВКО?
4
Ч
Чапаев
12.05.2020 15:09
В комиссию по правам человека при ООН.
4
С
страна
12.05.2020 14:26
Выпускайте уже за город! Подышать хочется! Скоро депрессия начнется от ваших законов! Как все надоело.
4
НН
Наш ник
12.05.2020 14:52
Я не пойму , что за карантин,в честь чего?сезонный грипп пробушевал в марте и апреле,а сейчас что? Хватит впаривать коронавирус ваш и только ваш!все уже давно поняли ,что это фэйк!!! Откройте нам дороги б...,чтоб жить
9