21 Мая 2024 12:05:06

О петиции за отмену перевода времени высказался министр

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев высказался о петиции за отмену перевода времени в Казахстане.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Как отметил чиновник, этот вопрос рассматривается с участием заинтересованных сторон в течение двух месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть соответствующий алгоритм. В течение двух месяцев этот вопрос рассматривается с участием заинтересованных сторон. Поэтому я говорю: давайте дождемся того, чтобы эта петиция набрала необходимое количество голосов. Потом в установленном порядке будем рассматривать однозначно", - заявил Арман Шаккалиев.

На уточняющий вопрос о том, ждут ли в министерстве, чтобы петиция набрала 50 тысяч подписей, министр ответил: "Мы ждем, да, чтобы петиция набрала необходимое количество голосов, и введем в работу этот вопрос".

Журналисты также спросили, обращались ли жители конкретных регионов с жалобами в Министерство торговли и интеграции как к инициатору перевода времени.

"Конкретно к нам в министерство не обращались. Но, как вы помните, это же публичный вопрос. Были комментарии, поэтому мы в курсе, какие регионы и какие вопросы поднимаются. Никто никуда не возвращается. Мы все в одном поясе. Ждем петицию, потом будем смотреть, реагировать в установленном законодательством порядке", - отметил Шаккалиев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Медведь
Медведь
21.05.2024 12:13
Светает в 3.35 ........ летом будет в 2.30..... он ИДИОТ??????????? Зимой закат в 3.30..... у нас что северный полюс?????? В детстве букварь скурил... образования 0000000000!!!!!!!
352
Братка
Братка
22.05.2024 09:01
В вко должен быть пояс +7.
19
1234567
1234567
21.05.2024 12:24
А голосов уже 22 000. Ещё чуть и экватор будет пройден. Кто ещё не подписал или ленится - самое время включиться.
178
Лариса П
Лариса П
21.05.2024 12:28
Почему молчит аким ВКО?
217
745
745
21.05.2024 12:32
Он же поддержал перевод времени.Теперь совещаются с Астаной в одно время и остальными регионами.
92
Лексей
Лексей
21.05.2024 14:08
Он отмолчался, хотя не с Астаны он зарплату получает, а с наших налогов, он нам служит а мы все против того что сотворили с переводом часов. Аким ау Ваш выход.
108
Pit
Pit
21.05.2024 14:38
Он нами не выбирался, а назначен Астаной, и деньги ему платит Астана так что ему мы безразличны пока сидим на кухнях.
74
Лексей
Лексей
21.05.2024 18:30
Заработную плату Аким получает из областного бюджета, который формируется нами. Поэтому ОБЯЗАН служить гражданам области.
26
Гость
Гость
21.05.2024 12:34
Ему как и другим акимам кресла дороже . чем рот открыть и народ поддержать... Им кресла ближе...
157
АТт
АТт
21.05.2024 12:45
Про Акимов все понятно, а вот где депутаты? Где региональные представители партий, где оппозиция, которая могла бы сейчас заработать очки? Смешно их слушать, когда они рапортуют - "Мы с народом"! С портфелем и с креслом - вот с чем они. Несколько человек высказались, а остальные "одобрямс"!
180
Лесхоз
Лесхоз
23.05.2024 12:56
Да потому, то хочет быть акимом.
0
Гость
Гость
21.05.2024 12:28
А без петиции не как не рассмотреть , Чего ждут ?... Хватит над народом издеваться.... Просто верните время . !!! Господи ...дай им мозг... !!
227
Тик так
Тик так
21.05.2024 12:31
Когда время переводили,петиция не нужна была,а теперь 50000 голов ждут.Вот надо было за перевод времени на час назад сначала набрать 50000голосов,а потом обсуждать,а не наоборот.
239
Les3
Les3
21.05.2024 12:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
21.05.2024 21:56
Чиновники все делают против народа....
15
АТт
АТт
21.05.2024 12:36
"Никто никуда не возвращается" А стоило бы вернутся и нормально подойти к этому вопросу, а не привлекать для отмазки горе-экспертов. Понятно же, главное вам "управлять удобно". Ждёте 50000 голосов на сайте, где не все желающие могут проголосовать, а для того чтоб озадачится "советской эклектикой" герба, достаточно было опросить 500 человек на улице.
175
Гость
Гость
21.05.2024 12:42
Если даже Токаев молчит про перевод времени... ,.. - все о народе думает - как бы народ" услышать " ( сарказм) ))
108
советская
советская
21.05.2024 13:10
Если бы ее так просто было подписать давно бы уже набралось 50000. У меня не получается подписать ни с телефона, ни с компьютера. Товарищи ученые, доценты с кандидатами, упростите отмену вашей деятельности
147
дуб
дуб
21.05.2024 15:12
Да, всеобщая цифровизация, она такая, очень удобная штука в умелых руках
54
Anu
Anu
21.05.2024 13:19
Во первых этот министр наврал Токаеву глядя в глаза что народ с радостью и воодушевлением встретил перевод времени . Во вторых мы уже неделю не можем прголосовать в егов . То ключей нет , то временно недоступно , то хранилище пустое . В общем то блокируют голосование . Может мы где-то ошибаемся , мы пенсионеры , напишите пожалуйста пошагово .
118
ната
ната
21.05.2024 13:21
Та же фигня, эцп есть на сотке, не могу подписать так как NC Lawer не работает с сотки, а на компе ЭЦП не могу получить, тк веб камеры нет. Засада.
70
GGB
GGB
21.05.2024 13:57
подайте заявку с компа, для прохождения идентификации появится штрихкод, телефоном его отсканируйте, пройдите по ссылке, посветите в телефон фейсом и далее завершите получение ключа на компе.
26
ната
ната
21.05.2024 14:20
Доменное имя сайта не является доверенным, появляется в сообщении. Посветить фейсом ну не получается.
14
796
796
22.05.2024 10:01
петиция рассчитана на более менее грамотных людей, бабкам, дедкам, пожилым и всем остальным которые не знают с какой стороны подходить к компу как голосовать? правильно - никак. на это и расчет.
11
Евгений2
Евгений2
21.05.2024 13:58
1) Ключи ЭЦП скопируйте из телефона в комп. 2)NCA переустановите. 3) Подписывайте.
6
ната
ната
21.05.2024 14:09
Появляется сообщение что для исключения риска компрометации ЭЦП не доступны для скачивания и выгрузки во вне.
13
АТт
АТт
21.05.2024 14:03
Во-первых, нужны ключи на компе, те ключи, которые в egov-mobile на смартфоне, не подходят. Заходите на сайт, где размещена петиция, нажимаете проголосовать, выбираете ключ RSA, вводите пароль и вуаля.
13
796
796
21.05.2024 14:40
а что не дожидался петиции за дебильный перевод стрелок в марте? ну что бы прям было 50 тыщ желающих оказаться в едином поясе, или это другое? тошнит от вас уже от всех
85
Citizens
Citizens
21.05.2024 15:14
где наш Аким? Где партия народная и прочая шушера бесполезная? голову в Ж спрятали?! биомусор бесполезный для народа..
80
Alex58
Alex58
21.05.2024 15:24
отменить перевод времени, это признать , что жидко обоср_сь, а это ой как не хочется признавать... А вот если бы инициатора этого маразма привлечь к ответственности...
82
Серж бывалый
Серж бывалый
21.05.2024 15:34
Это примерно спеццон для петиций на Марсе открыть.такой же геморрой придумало правительство.против утильсбора тоже против весь казахстанский народ, однако проголосовали еденицы почему-то.
47
1234567
1234567
21.05.2024 16:45
Ну как, там уже за 37 000 голосов перевалило. Нам надо догонять)))
16
ната
ната
21.05.2024 19:47
На этом мои скитания не закончились, нашла веб камеру, оказывается до 19.00, нужно регистрировать ЭЦП, сплошные препятствия.
18
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
22.05.2024 05:45
Активнее граждане! Просмотров петиции уже более трёхсот тысяч, а проголосовали на 22.05.2024 г. - 25229 чел. Или остальных, способных проголосовать при помощи ЭЦП, устраивает перевод времени??
Комментарий пользователя: CCCР-ский Я
0
советская
советская
22.05.2024 05:56
Почему молчат про отмену перевода часов местные акимы и депутаты это понятно, не для того они свои места получили чтобы потерять их ради чаяния какого-то там народа. А почему молчит та общественность, с легкой руки которой, например, переименовывали улицы, и другие великие дела вершились. Значит эта общественность просто ширма безголосая, или ее просто не существует
4
советская
советская
22.05.2024 09:19
По ссылке на петицию прошли 348063 человека, а смогли подписать только 25548 человек
3
_Olesya_
_Olesya_
22.05.2024 10:32
Где и как можно подписать петицию, я далека от компьютерных дел, поэтому для меня это проблема
2
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
23.05.2024 06:12
https://epetition.kz/petition/404139eb-81c3-48a7-9b52-9e8a151f0d5c?commentPage=0 Дома нужен компьютер или ноутбук. Нужна ЭЦП (электронная (цифровая) подпись).
0
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
24.05.2024 07:21
Спасибо, сограждане, за вашу позицию. Активнее!