17 Августа 2022 11:16:02

Общегодовой рост строительства жилья в ВКО вырос до 126 процентов

В акимате области рассмотрели вопрос строительства жилья в регионе с заделом на следующий год.
1 КОММЕНТАРИЙ

Только в августе вводится в эксплуатацию 16,7 тысяч квадратных метров, рост по сравнению с прошлым годом составляет 107,8%. Общегодовой рост - 126 процентов.

- Большой интерес у населения вызывает ИЖС, и я дал поручение проанализировать участки, на которых уже есть вся необходимая инфраструктура и просчитать бюджетные затраты на перспективные для индивидуального строительства районы, чтобы подвести к ним коммуникации. Отмечу, что на сегодняшний день в сельской местности проживает 156 многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в жилье, необходимо подготовить четыре разных проекта домов для этой категории населения, и провести переговоры со строительными компаниями, готовыми реализовать эти проекты. К 30 августа у нас уже будут конкретные данные и цифры по всем видам строительства жилья в 2023 году — это и коммерческое, и арендное, и бюджетное, и индивидуальное, а также возведение домов по программе «Одноэтажный Восток», - отметил глава области Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гость
Гость
17.08.2022 21:25
процентов много, а сколько конкретно квартир ?...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии