01 Октября 2016 09:30:00

Одни из худших

Дороги в Казахстане оказались хуже, чем в Зимбабве.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Эксперты Всемирного экономического форума признали Казахстан одной из худших стран мира по качеству автомобильных дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В опубликованном докладе Казахстан по качеству дорог занимает 108-е место из 138, уступив, например, Зимбабве (101-е место). В сфере воздушного транспорта Казахстан поставили на 90-е место, а по качеству железнодорожных путей - на 26 место.

Лучшими в мире признаны дороги Объединенных Арабских Эмиратов, второе место занял Сингапур, третье - Гонконг. В ТОП-10 также вошли Нидерланды, Япония, Франция, Швейцария, Австрия, Португалия и Дания. Россия занимает 128-е место.

Напомним, в рейтинге глобальной конкурентоспособности, подготовленном ВЭФ, Казахстан потерял сразу 11 пунктов, опустившись до 53-й строчки.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
476
01.10.2016 09:38
Да ладно!? о_О  не может быть
73
Г
Гражданин!
03.10.2016 08:22
ААА!!! нет не может быть мы же лучшие.... мне тяжело дышать.... скорее.... включите Хабар )))))))))
14
Ё
ёхохо
01.10.2016 10:15
А Гондурас как же?
8
Т
Тима
01.10.2016 11:52
109
0
ГО
гиена огненная
01.10.2016 12:27
Мы дышим ему в спину.
5
Q
qwerty
01.10.2016 12:29
Да отстаньте уже от Гондураса. http:viajeahonduras.comfiles201309riodelhombre_002.jpg вот такие там дороги.
2
Ф
Фёдорр
01.10.2016 10:36
Не те люди проводили исследования. Пусть телеканал Хабар проведёт работу. Мы войдём в 5-ку лучших
114
Й
йцуке
01.10.2016 10:38
Потому что в некоторых странах дороги делают для людей, а в других (в т.ч. у нас) дороги - это бизнес. Стопроцентное ежесезонное отмывание денег. Не зря же не хотят отдавать дорогу на 10 лет с гарантией. Потому что кормушки не будет. Другой причины в плохих дорогах нет.
91
6
654
01.10.2016 11:30
Полное отсутствие контроля ( делают абы как) не соблюдаются ни какие нормативы и воруют, воруют в наглую. Дороги вдоль домов и так узкие еще заузили при ремонте см на 25-30. Хотя о чем речь, контроля вообще никакого и нигде, все знают где и чем нас травят,нарушения даже в детском питании и одежде и всем контролирующим органам наплевать, в лучшем случае штраф
25
Х
Хех
01.10.2016 12:18
Даёшь 138 место в 17 году!
9
1
198
01.10.2016 12:54
Вместо тысячи слов.
Комментарий пользователя: 198
44
2
258
01.10.2016 13:46
Почему то я совсем даже не удивлен
4
Д
дальнобойщик
01.10.2016 15:36
Да бросьте вы с цифрами играть.Удивило что Казахстан на 108 месте, а Россия на 128. А теперь покажите дороги в Казахстане которые лучше чем в России и укажите процентное соотношение для сравнения протяженности дорог на площадь стран и их населения. 
56
М
мах
02.10.2016 20:56
В России только федеральные трассы более-менее в порядке, а в городах (тот же Барнаул) или до сотен тысяч деревень - ничем не лучше Казахстана. Но так как общая протяженность дорог в России больше, то и получился ниже рейтинг.
4
П
П
01.10.2016 17:01
Позор позор позор. Я люблю свой народ, страну, но власть меня огорчает, 
7
К
котэ
01.10.2016 17:06
я знаю почему!!!!!!!! потому что как сказал Тасмагамбетов зимой ездим на шиповоной резине!!!!!!! 
6
4
4440
01.10.2016 21:54
На шиповонной ты ездиешь, а мы на шипованной !
3
М
мр.пропер
01.10.2016 22:46
Поверьте, шипы не только асфальт портят, но они еще вызывают рак и поражают легкие. По мне так здоровье важнее
3
6
653
03.10.2016 13:05
А ещё учащает сердцебиение вызывает аритмию и инфаркт, а также закупорку вен и геморой.
0
З
зыряновец
01.10.2016 18:27
  Не знаю  точно как дороги по всему Казахстану, а у нас в Зыряновске, пока был акимом Салимов, таких проблем с ремонтом дорог не было. После того как провели рокировку руководителей, между Зыряновском и Семей, проблемы Семей стали нашими проблемами. У нас до сих пор, хотя на дворе уже октябрь месяц, не решили даже то, кто должен ремонтировать дорожное покрытие. Акимат ничего не может, или не хочет объяснить. В результате действий руководства района мы остались без нормальных дорог и без денег на их ремонт.
7
Б
бакэ
01.10.2016 20:20
Кто-то из мудрецов сказал, что дороги - эти лицо государства!
4
4
4440
01.10.2016 21:52
Беда дорог в откатах, я думаю правительству стыдно должно бить.
4
А
Антоха
01.10.2016 22:42
Езжу из Новосибирска в Усть-Каменогорск довольно часто. Естественно, на автобусе. Разница между дорогами России и нашими- небо и земля. Ехали в очередной раз(начало августа) с сестрой на автобусе. Сели в лайнер, народу немного. Возле кабины водителей - две бабушки, мужик возле средней двери и мы с сестрой на задних рядах. Разлеглись на сидениях, уснули. Никакой тряски, лайнер лишь слегка покачивается. Просыпаемся утром от того, что с полок начинают падать сумки пассажиров. Как прошли Шемонаиху, лайнер начало трясти так, что мы думали, что вообще до города не доедем. Вот так вот, друзья.
31
!
!!!
02.10.2016 10:59
В Казахстане аналогичная ситуация,когда едешь на автобусе из Алматы в УКа. До Капчагая и чуть дальше не ощущается даже,что едешь.Но чем ближе к УКа дорога все хуже и хуже.
6
H
HKM
02.10.2016 13:38
Комментарий пользователя: HKM
13
С
стас
02.10.2016 19:14
да не, шипы вот беда,так беда
2
1
111
03.10.2016 09:02
Антоха не приверай от поспелихи до границы тоже не очень, границу спящим в лайнере прошёл что ли?
0
?
?????
03.10.2016 10:21
Что говорить про федеральных трассах Казахстана, что не было дороги от Алматы до Усть-Каменогорска и из Алматы до Астаны так и их нет. С г. Усть-Каменногорска даже до Калбатау по федеральной трассе не проедешь.Президент как то сказал что будем перенимать опыт Сингапура, если оно так будет тогда и дороги может как в Сингапуре станут.  Как в Сингапуре пересажают всех коррупционеров и не добросовестных строителей  тогда может быть научатся строить хорошие дороги. Как наш  аким города бешеные деньги закапывает в землю, район поганки второй раз делают, Набережное Иртыша заново ремонтируют, хотя в прошлом году построили.  Такое ощущение, что акимат отмывает бюджетные деньги.
4
2
278
03.10.2016 13:08
Усть-Каменогорск - Калбатау не является федеральной трассой, областная.
0