06 Апреля 2022 13:38:29

Определено, какие районы останутся в ВКО и какие перейдут Абайской области

Административное деление вернется к границам до 1997 года.
38 КОММЕНТАРИЕВ

После отделения Абайской области от ВКО в её состав войдут те же районы и города, что и были в Семипалатинской области до присоединения её к ВКО: два города областного значения (Семей, Курчатов) и 8 районов: байский, Аягозский, Аксуатский (после отделения его от Тарбагатайского), Бескарагайский, Бородулихинский, Жарминский, Кокпектинский (без Самарского района), Урджарский.

В Восточном Казахстане останутся 2 города областного значения (Усть-Каменогорск, Риддер) и 9 районов: Алтай, Глубоковский, Зайсанский, Катон-Карагайский, Курчумский, Самарский, Тарбагатайский, Уланский, Шемонаихинский.

При этом площадь Абайской области составит 185,5 тыс. кв. км, площадь ВКО – 97,8 тыс. кв. км.

Об этом сообщили на внеочередной сессии областного маслихата.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
06.04.2022 15:41
Для сведения
Комментарий пользователя: Дворец в Геленджике
-31
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:01
А я думал ты умнее... Извини, ошибся - больше не повторится!
174
Шурави
Шурави
06.04.2022 16:08
Забыл написать любимое "скоро". А если по факту, то все, что может принять Киев- это на клык.
184
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:55
зелебоба пример подаёт с начала спецоперации РФ и ЛДНР - бухает\нюхает\колется считай в прямом эфире и не чурается камеры, всей Украине наверное пример подаёт...
142
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:58
- аналогия с Чеченской компанией - там тоже террористы наркоманами были (к\ф "Грозовые ворота").
141
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 17:10
а в фильме Бесславные ублюдки отряд евреев из ЦРУ взорвал Гитлера Больше верь кинематографу
-32
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
06.04.2022 21:37
Патриот того чего нет! Проведи паралели! Сегодня эти наркоманы чеченские воюют против "нацистов". Так что скажешь? Ты личность ментальная, у тебя нет ни родины и флага! Ты безликое существо! Привыкшее ныть в жилетку! В СССР не пртзнавали тебе подобных! Жили все плохо там! СССР жило хорошо только 15 лет! Кстати иди напейся сегодня умер Жириновский. Он хотел в пользу своего отечества забрать мое отечество! По предлогом воссоздания СССР! Недожил! Дай аллах и я до этого не доживу! Ты точно не доживешь, уверяю тебя!
-29
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 21:57
Примерно вот так помяну
Комментарий пользователя: Контр-адмирал Тузик
-30
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:04
"Независимость"
Комментарий пользователя: Патриот Великого Отечества
164
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:04
Симбиоз...
Комментарий пользователя: Патриот Великого Отечества
148
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.04.2022 16:06
"площадь Абайской области составит 185,5 тыс. кв. км, площадь ВКО – 97,8 тыс. кв. км." - понятно кто будет приоритетнее в бюджетных дотациях... ВКО и до этого был как Донбасс только тянули с него в столицу, теперь совсем на обочину выкинут...
221
Yuriko
Yuriko
07.04.2022 15:09
и что ты предлагаешь?
1
Снег
Снег
06.04.2022 16:37
...что-то про Зыряновск, ничего нет....
173
777
777
06.04.2022 16:46
потому что нет уже такого названия, все крикуны и жалобщики остаются в Абайской области, пусть теперь там сами в своей каше варятся
-31
Ден
Ден
06.04.2022 17:55
Ну у тебя нет. У нормальных то людей есть.
151
Alex58
Alex58
07.04.2022 09:17
После переименования Зыряновска в Алтай и лишения его статуса города областного значения Зыряновска, он же - Алтай, просто никому не нужен... Закроют Малеевский рудник, и всё - будет ПГТ... Обещаных туристов не наблюдается...
67
Андрей60
Андрей60
07.04.2022 11:16
Уже не Зыряновск, а Алтай
0
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 17:24
Умер Владимир Жириновский из Алматы, кумир дена, патриота мертвого отечества, любы, лены
-30
789
789
06.04.2022 17:45
у них кумир Путин
-32
Ден
Ден
06.04.2022 17:54
Земля ему пухом. А тебе надеюсь скоро стекловатой.
165
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 20:40
Поплачь вечерком, не надо стыдиться
-30
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
06.04.2022 19:04
Сегодня можно им и по 2 флакона боярышника вмазать по этому случаю
-31
Серж бывалый
Серж бывалый
06.04.2022 17:26
Акимы тоже туда пусть переходят.там денег больше.
174
Чапаев
Чапаев
06.04.2022 19:13
Нет, не уйдут. Там нет ничего, кроме Алаколя. Н-да, шансы на то, что до Алаколя будет нормальная автодорога все ниже и ниже.
145
Своё мнение
Своё мнение
06.04.2022 17:45
У меня вопрос всем надоел этот словесный понос от ПАТРИОТА или как ??? В любой бочке затычка это уже перебор !!!
-30
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
06.04.2022 21:39
Согласен!
-30
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
06.04.2022 20:09
Блить, новость про Казахстан, про ВКО, про Семск. Но в комментариях про Украину. Это на людей так вакцины от ковида действуют?
186
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 20:40
Помяните своего кумира боярышником
-30
Ден
Ден
06.04.2022 21:27
Ну вот с таблетками дифицит сразу видно. Скорее всего снова тебя к батарее будут привязывать
115
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 21:54
А тебя куда привяжут? К пскову? Ты наверное от счастья помрешь, прям как жирик
-32
люба
люба
06.04.2022 23:27
Ден и другие комментаторы, не мешайте русофобам беседовать между собой, не вмешивайтесь в их разговор. У них так хорошо получается разжигать друг друга и повторять одно и то же.
69
Паке
Паке
06.04.2022 21:06
На сайте nur.kZ Ахметов сказал, что в Абайской области будет 2 города и 9 районов. По городам совпадает, а по районам - нет. Считать разучился или мы чего-то не знаем?
104
земляк
земляк
07.04.2022 09:45
По городам то же у нас кроме Риддера, были города Зыряновск, Зайсан, Серебрянск.
49
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
07.04.2022 09:54
Это вот Оккупант-Чмоня, кумир дена, патриота, любы и других боярышников. Какие фанаты, такой и кумир
Комментарий пользователя: Контр-адмирал Тузик
-33
01.01.1970 06:00
0
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
06.04.2022 21:39
А у тебя нет Родины! Ты ментальное безликое существо! ( В.В. Путин)
-30
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
06.04.2022 21:53
А почему великая российская армия не может слабую Украину победить? А, патриот? Силенок не хватает?
-31
01.01.1970 06:00
0
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
07.04.2022 10:12
Офигенно вы подготовились, вот с таким Чмоней месяц Киев захватываете, а захватить не можете
Комментарий пользователя: Контр-адмирал Тузик
-32
Ден
Ден
07.04.2022 10:58
ну накнец то твою фотографию выставил и имя рассказал. Ты чмоня оказывается.
13