22 Сентября 2021 09:29:34

Ослабление карантина – куда могут полететь казахстанцы

С 21 сентября увеличено, возобновление и открытие регулярных международных авиарейсов в 16 стран с частотой 114 рейсов в неделю с каждой стороны.
4 КОММЕНТАРИЯ

Такое решение приняла Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, сообщает zakon.kz.

Увеличены рейсы с Россией на 54 рейса, с Турцией – на 7 рейсов, с ОАЭ – на 9 рейсов, с Узбекистаном – на 5 рейсов, с Германией – на 5 рейсов, с Мальдивами – на 3 рейса, с Кореей – на 6 рейсов, с Польшей – на 2 рейса, с Венгрией – на 1 рейс; с Саудовской Аравией – на 1 рейс, - сообщили в пресс-службе МИИР РК.

Возобновлены регулярные рейсы с Чехией с частотой 2 рейса в неделю, с Китаем с частотой 8 рейсов в неделю, с Азербайджаном с частотой 3 рейса в неделю.

Открыты регулярные рейсы с Италией с частотой 2 рейса в неделю, с Шри-Ланкой с частотой 3 рейса в неделю, с Кувейтом с частотой 3 рейса в неделю.

В настоящее время авиакомпании формируют расписания полетов.

Выполнение рейсов будет согласовываться с соответствующими уполномоченными органами вышеуказанных стран.

Как отметили в ведомстве, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
охотник
охотник
22.09.2021 12:54
По одному рейсу добавьте из Усть-Каменогорска в Москву и Новосибирск. Любимый S7 где ты?
42
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.09.2021 16:53
Земляк из ВКО. Там же аэропорт пока закрыт. А так из Астаны в Новосиб 2 раза неделю уже летает Qazaq air, билеты от 60 тыс тенге.
2
БГУ
БГУ
22.09.2021 12:57
С нашими доходами и расходами большинство может полететь только... с крыши на чердак)))
31
Гость
Гость
22.09.2021 16:23
...Когда сухопутные границы откроете, или про них забыли??? С моим пособием летать можно только с дивана на пол...
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии