10 Февраля 2016 14:05:00
Откопали
34 автомобиля вытащили спасатели из сугробов на трассах за минувшие сутки.
Работы велись совместными усилиями «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО и дорожных служб.
В Жарминском районе на 995 км автодороги «Алматы – Усть-Каменогорск» из снежного заноса было отбуксировано на очищенный участок трассы 24 единицы техники. В работе были задействованы спасатели и работники «Казавтодор».
Похожая операция проходила и в Аягозском районе, на автодороге «Караганда –Аягоз -Богаз», что в 35 км от города Аягоз. Спасатели и «Казавтодор» из снежногго плена отбуксировали 10 единиц техники. Водители и пассажиры остались в своих машинах, продолжив дальнейший путь своим ходом. Пострадавших нет, сообщили в ДЧС ВКО.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.