16 Марта 2016 16:07:00

Ожидается дождь

Осадки и ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие дни.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Пасмурная погода с осадками и ветром ожидается в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток циклоны и атмосферные фронты, перемещающиеся через территорию Казахстана, будут удерживать пасмурную погоду с осадками и порывистым сильным ветром на всей территории республики. Вместе с осадками ожидаются туманы, в северной половине Казахстана метели и гололед, температура воздуха выше климатической нормы, на севере около нее", - рассказали специалисты.

Ранее метеорологи рассказали, какая погода ожидается 20 марта, в день выборов депутатов Парламента. По словам синоптиков, в воскресенье, 20 марта, большая часть республики будет находиться под влиянием активного циклона. "Он обусловит неустойчивый характер погоды - во многих регионах пройдут осадки. Также усилится ветер, местами до 15-20 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Хорошая, ясная погода порадует в этот день лишь жителей восточных и юго-восточных регионов. Температура воздуха днем прогреется до плюс 3-8 градусов, на востоке до 0 градусов", - сообщили специалисты.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Анчик
16.03.2016 16:16
Мля, то на Наурыз будет тёплая ясная погода, то уже осадки с сильнейшим ветром. Так у нас в стране и происходит: сегодня одно говорят, на завтра "переобуваются".
7
БВ
Брюс всемогущий
16.03.2016 16:40
Непредсказуемая погода
0
1
1212
16.03.2016 17:21
Читать и мозги включать не научили? "В ближайшие трое суток". Где там Наурыз?
2
А
Анчик
17.03.2016 08:08
Ой простите, забыла включить функцию мышления!!!! Умник
0
1
1
17.03.2016 10:11
 Хорошая, ясная погода порадует в этот день лишь жителей восточных и юго-восточных регионов.
0
В
Всегда
17.03.2016 12:37
В ближайшие три .... ожидается аномально ясная, морозная, жаркая, с порывами ветра до ... м.с, местами безветренная погода. Так же возможен снег, метель, дождь, подтопление и даже затопление, а кое-где и засуха! Спорим не все правда!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии