25 Мая 2020 11:05:00

Паром переехал

Васильевская переправа не работает.
1 КОММЕНТАРИЙ

На ней ходил паром «Одесса», перевозивший людей и транспорт по Бухтарминскому водохранилищу между Кокпектинским и Катон-Карагайским районами.

Руководитель областного Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нуржан Жумадилов объяснил, что владелец теплохода попросил о переходе на переправу Кызыл-Ту (Казнаковскую), т.к. на Васильевской мало людей и, соответственно, прибыли, - а это частная фирма.

Кроме того, один из паромов Казнаковки – «Иртыш» - находится на ремонте. Найдены местные специалисты, которые взялись перебрать его сгоревший электродвигатель. Ремонт продлится ещё около двух недель, после этого «Иртыш» вернётся в строй.

Возможно, на Кызыл-Ту останется три парома, они будут востребованы, т.к. сейчас идёт реконструкция автодороги Омск - Майкапчагай, там пыль и объезды, поэтому многие выбирают альтернативный путь через Курчум.

Попасть в Катон-Карагайский район можно по автотрассе Усть-Каменогорск - Рахмановские ключи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
Vadim
25.05.2020 18:01
насколько помню, было обещано что этим летом там начнется уже строительство моста чз водохранилище. Токаев подписал постановление на выделение средств из респ.бюджета. Ну и где вот это вот все?  Что-то опять замолчали. )
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии