21 Июня 2024 12:48:35

Петиция по возврату времени: названы сроки принятия решения

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев рассказал, на каком этапе сейчас находится обсуждение петиции по возврату прежнего часового пояса в Казахстане и когда казахстанцам ждать окончательного решения.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В кулуарах Мажилиса журналисты напомнили министру, что петиция за отмену перевода времени уже собрала 50 тысяч подписей. У чиновника поинтересовались, когда будет рассмотрен данный документ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Идем по законодательно установленному алгоритму. Сегодня проводится заседание рабочей группы. Это первый этап - организационный. Мы сформировали рабочую группу; всех, кого заявитель представил, кто в состав должен войти, мы включили. В этой группе мы сегодня говорим о принципах работы: открытость, аргументированность, взаимоуважение, устанавливаем график работы, формируем повестку, и как в шахматах: каждый ход аргументирован, записан, без взаимных обвинения, без лишних эмоций. Это будет второй этап работы", - заявил Шаккалиев.

Как отметил министр, установленный общий срок рассмотрения петиции составляет 40 дней.

"Третий этап - комиссия подводит итоги и выносит свое решение. 40 дней, вы знаете, установлен общий срок, поэтому в этот установленный законом срок все и произойдет", - добавил чиновник.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
_2000
_2000
21.06.2024 13:04
Могут не пыжиться. В ответе будет: "Бла-бла-бла..., таким образом перевод времени на UTS +6 считаем нецелесообразным. А, если захотите продолжить оспаривать, то соберите 200 000 подписей".
187
DeLorean
DeLorean
21.06.2024 13:30
Как сказал Путин: Хочешь развалить дело-создай рабочую группу.
167
советская
советская
21.06.2024 13:31
Соберём 200000 подписей за то чтобы эту комиссию наказали за вредительство населению, если они не отменят это издевательство над людьми
232
796
796
21.06.2024 19:20
Да угомонись ты со своими подписями. Они просто угарают над вами и всё. Надо было,без подписей ввели не смотря на протесты. А тут какие то 50 тыс... 40 дней... открой глаза уже сколько можно. 30 лет уже одно и тоже. Что ещё должно произойти чтобы ты и тебе подобные научились думать головой и анализировать их прошлые телодвижения
33
1212
1212
21.06.2024 13:58
Почему не назвали имена членов?
93
Алексей А
Алексей А
21.06.2024 14:16
Надо и этот вопрос двигать тоже https://epetition.kz/petition/7ae21cb0-8645-454d-a868-e26fb479cb2a?commentPage=0
13
Белка из леса
Белка из леса
21.06.2024 15:44
Лето коту под хвост.
87
Гога
Гога
21.06.2024 15:49
Как тут без эмоций. Какие-то шарлатаны поменяли нам время, им там пофиг, их то особо это не затронуло! Верните время назад!
123
АТт
АТт
21.06.2024 20:35
Так он и твердит "без эмоций, без эмоций..."! Чует, что и побить могут.
25
Кет
Кет
22.06.2024 10:44
Ты что-ли?!))))
-3
Sjuk
Sjuk
21.06.2024 16:09
Началась бюрократия во всей её красе
72
Тик так
Тик так
21.06.2024 17:23
Всех,кто инициировал этот перевод и принимал решения наказать,а время вернуть,для это двух часов более,чем достаточно, не надо выдерживать ни какой срок-40 дней! Мы уже 4 месяца ждём, пока отменят это безобразие!
62
Евгений2
Евгений2
21.06.2024 17:35
Если он говорит о 40 ка именно рабочих днях, а это скорее всего так, то это 2 месяца. Там уже и лето пройдет, делишки к сентябрю.... дети в школу пойдут....
32
Каб
Каб
21.06.2024 18:47
В России одиннадцать часовых поясов, и у нас територия огромная по меридиану , возможно к западному Казахстану подходит Юг и Уральск и Петропавловск но не Восточный Казахстан...
47
царь просто царь
царь просто царь
21.06.2024 20:28
Классно создали головняк народу чтоб от реальных проблем страны отвлечь
45
Rfhksx
Rfhksx
22.06.2024 09:14
Конечно. Даже про герб забыли.
20
Бача
Бача
22.06.2024 05:17
Может им Пинка дать под зад , чтоб ускорились ?!!!! Если по хорошему не понимают ?
16
Крокодил Гена
Крокодил Гена
22.06.2024 14:59
Как всегда
-6
158
158
25.06.2024 08:15
"Идем по законодательно установленному алгоритму." А что же вы не шли по законодательно установоенному алгоритму - Конституция главный закон страны и нарушать её никому нельзя!
2