Подготовились
Подготовка автомобильных дорог республиканского значения в осенне-зимний период 2018-2019 годов стала темой селекторного совещания с участием областных филиалов АО «Национальная компания «КазАвтоЖол», ТОО «Казахавтодор», РГУ «Облжоллаборатория» и подрядных организаций, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.
Совещание прошло под председательством зампредседателя Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК Сайранбека Бармакова.
Всего зимним содержанием планируется охватить 24 383 км. Всего определено 2 607 снегозаносимых участков общей протяженностью 2 372,3 км. Для своевременной очистки автодорог от заносов за снегозаносимыми участками закреплено 1 074 единицы дорожно-эксплуатационной техники.
По итогам осмотра для работы в зимний период ТОО «Казахавтодор» подготовлено 109 котельных (100%), 194 производственных баз (гаражи-стоянки), 129 обогревательных пунктов (конторы), 84 складов для хранения противогололедных материалов и химреагентов.
Кроме того, в настоящее время заготовлено 5 238 временных дорожных знаков, 39 370 снегозадерживающих щитов, при этом 10 960 установлены на потенциально снегозаносимых участках. Начата работа по закрытию водопропускных труб. В настоящее время закрыто 1 872 трубы. Всего для работы в зимний период планируется задействовать 1 308 единиц дорожной техники.
В целом, подготовка к зимней эксплуатации автомобильных дорог республиканского значения завершена.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.