09 Декабря 2023 16:16:00

Погранпункт "Уба" будет благоустроен

Время прохождения границы уменьшится.
21 КОММЕНТАРИЙ

О жутком состоянии подъездного пути и площадки пропускного пункта на границе с Российской Федерацией рассказали министру транспорта РК во время встречи с населением ВКО. На вопрос - от кого это зависит? - Марат Карабаев ответил:

- От нас, - пообещав выделить финансирование на улучшение условий.

Он также сообщил, что готовится проект модернизации таких пунктов по всей стране.

Председатель республиканского комитета автодорог Толеген Абдуллин рассказал подробности этого проекта.

- Цель проекта - увеличение в 2,5 раза пропускной способности пункта, - объяснил он. - А также сокращение времени прохождения.

Для этого будут расширены полосы подъезда, для грузовых и легковых авто - отдельно. Для пассажиров будут улучшены условия в здании, в частности, оборудованы туалеты, в том числе для людей с особыми потребностями.

ПСД модернизации будет готова к третьему кварталу 2024 года, реализация намечена на 2025-26-й годы.

Но, учитывая просьбы жителей области, глава комитета пообещал до этого решить вопрос с отсыпкой территории и подъездных путей, а также с установкой уличных туалетов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.12.2023 18:42
Об улучшение состояния "постов", - говорят уже, лет двадцать. Что они, хотят улучшить? И кстати, - не все знают, - где именно, находится данный пост,...
56
Паке
Паке
09.12.2023 20:16
За Шемонаихой.
28
моеличноемнение
моеличноемнение
09.12.2023 20:47
Веселоярск?
-34
АТт
АТт
11.12.2023 10:39
Шемонаиха - Михайловка, с выходом на Змеиногорск.
4
рабочий
рабочий
10.12.2023 15:35
В лево или вправо?
-11
рабочий
рабочий
11.12.2023 10:23
Оказывется влевр мимо Змеиногорска. В вправо выедешь к Дмитриевке на алматинскую трассу. Что лучше, что длинней, выбирать тебе.
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.12.2023 19:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
09.12.2023 21:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
09.12.2023 23:36
Кет, ты вот только написал, что бываешь в России по делам. И вдруг ты соглашаешься закрыть границу. Где логика? Или ты лжёшь? Твои комментарии противоречивы.
93
Кет
Кет
10.12.2023 13:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
10.12.2023 14:58
Что ты имел в виду под словом "девать"?
33
007
007
09.12.2023 20:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.12.2023 22:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
АТт
АТт
10.12.2023 09:55
Ага, и КГБ ещё...
7
люба
люба
10.12.2023 13:17
Зато в Казахстане, оказывается, всё нормально. Нет никакой мафии, нет Назарбаева и его семьи, которые растащили и подчинили всю страну под себя.
63
Тик так
Тик так
09.12.2023 21:47
Вообще то эти пропускные пункты ,как лицо страны,как прихожая в квартире,с неё все начинается,а на сегодня это лицо,это ж без слёз не взглянешь.
123
Лексей
Лексей
10.12.2023 17:52
Это не лицо а жопа, можете смело договаривать, можно 30 полос сделать, а они как спали там так и дальше будут. Постоянно раз в месяц проезжаю этот пост, в основном ночью, стоим кучу времени ждём, т.к. всего один пограничник на паспортном контроле и это вошло в обыденность, остальные видно спят.
36
Орыс
Орыс
09.12.2023 23:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Обломов
Обломов
10.12.2023 00:50
Угу. Начинайте с себя. Прям с завтрашнего дня отказывайтесь от 95 бензина, дрянь редкостная, хоть и говорят что якобы из России. Дизельного топлива. Внимательно читайте этикетки на продуктах вдруг Российское что купите, даже на Казахстанских Макаронах если внимательно прочитать этикетку, написано произведено в каком-нибудь городе России по заказу Казахстанского бренда. Не в коем случае не покупайте российские строй материалы, инструменты и запчасти. Только казахстанское!!! Полностью откажитесь от колбасных изделий так как в них наверняка есть мясо из России. Если понадобится настоящий диагноз для лечения не в коем случае не едте в Россию на обследование. Лечитесь только в первой городской больнице. Лекарства покупайте только Казахстанские, желательно Шимкентского производства. Начните с себя! (Кстати семена пшеницы, подсолнечника и большинства овощей тоже Российского производства, так что смело отказывайтесь от хлеба, растительного масла и овощей!)
135
Видел
Видел
10.12.2023 02:20
Орест закрой воду в доме. В старые всё плохо
17
111
111
10.12.2023 16:53
Обещанного три года ждут. А в нашем случае все десять.
6
796
796
11.12.2023 09:15
30 лет проплясали опомнились. Зуб даю ничего не изменится. Очередной балабол
16
Кот базилио
Кот базилио