10 Февраля 2022 16:10:23

Полиция штрафует акиматы и ЖКХ за плохое состояние дорог

Департаментом полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактику аварийности, реконструкции дорог региона.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Только в текущем году специалистами дорожного надзора административной полиции проведено более 400 обследований дорог, по результатам которых 45 руководителей дорожных служб, допустивших нарушения по их содержанию, привлечены к административной ответственности. В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций.

Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог.

В текущем году по предложениям Департамента полиции запланировано проведение работ по установке и модернизации 6 светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск и Семей, в этих же городах продолжатся работы по устройству более 30 правоповоротных съездов, которые ранее хорошо себя зарекомендовали для разгрузки и увеличения пропускной способности на 51 перекрестке населенных пунктов.

Средний ремонт покрытия проезжей части предстоит выполнить на 230 км автомобильных дорог республиканского и местного значения. В рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлыжол» инвестиционных проектов продолжаются работы по реконструкции 842 км дорог республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» и «Омск - Майкапчагай». Аналогичные мероприятия по расширению 7 наиболее загруженных улиц планируется провести в областном центе и городе Семей.

В полиции отметили, что применение современных средств организации дорожного движения, замена знаков, ремонт покрытия автодорог запланированы во всех городах и районах области.

Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ukg16kz
Ukg16kz
10.02.2022 16:16
На перекрестке Алматинской трассы и новой дороги в сторону кшт светофор включите! Почти каждый день ДТП
17
955
955
10.02.2022 16:21
Смысл деньги с одного кармана в другой перекладывать?
7
Les3
Les3
10.02.2022 16:26
Штрафы на должностных лиц наверное выписывают, а это личный карман.
-5
198
198
10.02.2022 16:28
230 км, это ни о чем для нашей области где нет дорог, а одни направления.
2
Townman
Townman
10.02.2022 16:49
Возле въезда в обл.ЖКХ.
Комментарий пользователя: Townman
0
Townman
Townman
10.02.2022 16:52
Въезд в облЖКХ. Это можно на их герб.
Комментарий пользователя: Townman
7
Братка
Братка
10.02.2022 17:25
Озвучьте пожалуйста сумму штрафа. Что-то мне подсказывает проще штраф заплатить в пару тыщ... Чем работать нормально.
6
земляк
земляк
10.02.2022 18:20
Не так давно аким города Омар рапортовал о вывезенных миллионов кубов снега, откуда снег взял? 1. У нас с ноября в городе не было обильных снегопадов, 2. По центральным улицам города м.Горького, Орджоникидзе, Мира, и др прилегающих (извините новые названия улиц как то не уложились голове) лежат валы снега порой в некоторых местах двоим не разойтись. 3. У входных групп в магазины, офисы да и в других местах наледи, которые приходится преодолевать вспоминая альпинистские приемы. Где песок и борьба с наледями? Вот отсюда рейтинг градоначальника.
40
Жанбот
Жанбот
10.02.2022 18:40
И что Амара или Ахметова оштрафовали?
27
Серж бывалый
Серж бывалый
11.02.2022 08:23
За мусорки кого нибудь будут штрафовать.вокруг контейнеров горы мусора.
1
Лесхоз
Лесхоз
12.02.2022 19:46
Когда поставите светофоры на кольце?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии