21 Октября 2020 15:20:00

Половина – без симптомов

В Усть-Каменогорске выявлен только 1 новый случай заражения КВИ.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В конце вчерашнего дня, 20 октября, по ВКО зарегистрированы 19 новых случаев заражения COVID-19, сообщили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Из них клинические симптомы наблюдаются только у 10 человек.

Положительные тесты ПЦР получили по 5 жителей Курчатова и Катон-Карагайского района, двое из Уланского и по одному из других районов и городов, включая Усть-Каменогорск, Риддер и Семей.

Также за сутки зарегистрировано 3 случая пневмонии: 2 в Бескарагайском районе и 1 – в Курчатове.

На 20 октября 2020 года зарегистрировано 5297 подтвержденных случаев с симптомами и 3752 бессимптомных случаев, общее количество – 9049 случаев. Количество выздоровевших не сообщается.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
21.10.2020 15:30
Мне вот интересно как они бессимптомных определяют? тест 9000 тысяч стоит это уже со скидкой.Кто бесплатно делает что то  в нашей стране?
10
ОИ
Один из стада
21.10.2020 15:48
Бесплатно не делают, но делают от организаций. Т.е. если на работе заболел сотрудник, общавшимся с ним могут оправить делать тесты за счет организации.Я в курсе, так как так вышло, что я и есть тот единственный выявленный вчера с симптомами(
2
1
1971
21.10.2020 15:48
Когда у человека высокая температура, признаки гриппа и КВИ он вызывает бригаду скорой помощи, его обследуют и делают ПЦР (бесплатно). Выписывают больничный, рецепт на антибиотики и уезжают. Если рез. положительный назначают лечение.
-12
1
123456
21.10.2020 16:07
Ага вы где живете там может и делают .сейчас только с ковидки признаков хоть отбавляй померили сатурацию 95 показала и сказали едь домой  помирай дома. Ковидных там тьма. Ане 1 человек 
0
8
888
21.10.2020 16:11
Вы коментарий то прочитали, человек о бессимптомных спросил а вы ему о больных отвечаете.
0
1
123456
21.10.2020 16:34
Почему я все понял этг вы неправильно прочитали мой комент . В больничке на утепова куча с симптомами. Когда я сидел нескольких человек увели с признаками сказали что у них ковид.
-4
Г
Гога
21.10.2020 16:16
В случайное не с паралельного Казахстана? )))
0
2
23
21.10.2020 16:25
Вы зря минисуете, когда у меня повысилась температура, дозвонился с утра до регистратуры, там сказали, что с температурой не принимают больных, ожидать дома. К обеду приехала бригада, бесплатно сделали анализ ПЦР. Правда результат (положительный) сообщили только через 2 дня, после чего амбулатурно лечился дома. 
1
2
23
21.10.2020 16:55
Правда протокол лечения я получил по вацапу, лекарства платные,  а когда кашель усилился, в бесплатном КТ или рентгене отказали, делал за свой счет. 
3
Г
гость
21.10.2020 18:30
..Простите ..Но!!  У вас повысилась температура, значит все, корона , что ли??...       Вам и пцр выпишут положительный - им такие с температурой только на руку... Медицина сейчас с короной идут одной дорогой...Правда, дорогой денег...           У меня была тмп - ра и кашель....попил чай с лимоном, пару аспиринок на ночь - и с утра  как огурец с  грядки.... 
3
ЖУ
житель У-Ка
22.10.2020 16:34
В сегодняшним выпуске газеты "Мой город" опубликована табличка симптомов "короны" так там всего лишь три признака, на которые и внимания обращать не стоит. Купил три таблетки и будь здоров. Панику развели!