16 Февраля 2020 09:47:00

Помогут

Посол США сделал заявление о готовности Казахстана к угрозе коронавируса.
3 КОММЕНТАРИЯ

Как США оценивают готовность Казахстана противостоять коронавирусу, рассказал посол Соединенных Штатов Америки в республике Уильям Мозер.

"Во время своей недавней поездки в регион госсекретарь (Майк Помпео – Sputnik) сказал, что быстрые действия правительства Казахстана по прекращению распространения вируса были невероятно впечатляющими. Секретарь также отметил, что большинство стран мира не готовы к полномасштабной пандемии коронавируса, поэтому Соединенные Штаты обязались выделить 100 миллионов долларов на глобальные ответные меры", - заявил Мозер.

Также он процитировал главу регионального офиса Центров по контролю и профилактике заболеваний США доктора Дэниела Сингера, который считает, что правительство Казахстана "осознает угрозу этого нового вируса и предприняло смелые шаги для подготовки к борьбе с ним".

"Центры по контролю и профилактике заболеваний США очень тесно и продуктивно работают с правительством Казахстана, чтобы предотвратить вспышку заболевания и справиться с ней, если это произойдет", - высказался Мозер.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео беседовал с журналистами на борту самолета, направлявшегося в Мюнхен. Он сказал, что "Узбекистан и Казахстан, места с протяженными границами с Китаем, не имеют возможности справиться с какой-либо масштабной угрозой, как коронавирус". Он обратил внимание на неготовность инфраструктуры центральноазиатских стран.

Во время визита в Казахстан Помпео говорил, что поражен тем, какие меры предпринял Казахстан, чтобы не допустить проникновения коронавируса в страну.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
16.02.2020 10:20
Таких пару помощничков и врагов не надо.Они уже построили биолабораторию в Казахстане чего там химичат никто не знает, и такая как раз в Ухане (скорее всего совпадение)
54
Б
Бывалый
16.02.2020 10:24
Майк Помпео видели те - поражён! Какие меры предпринял Казахстан... Да мы тут живём и день от дня охреневаем, какие меры в принципе Казахстан предпринимает...
73
D
DDD
16.02.2020 16:10
Ждите, с американской помощью придет в страну бардак, восстания, расцвет национализма и .д. Лекарство от коронавируса окажется ядом братоубийственной войны. 
50
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии