30 Декабря 2016 14:49:00

Праздник без мороза

Потепление и снегопады ждут казахстанцев на Новый год.
3 КОММЕНТАРИЯ

В новогоднюю ночь и праздничные дни синоптики не прогнозируют сильных морозов, температура воздуха предполагается выше обычной на 4-10ºС. Под влиянием атмосферных фронтов, в большинстве областей ожидаются снегопады с метелями, сильный западный ветер, местами 15-25 м/с, в южных областях мокрый снег, гололёд и туман, сообщает РГП «Казгидромет».

На западе ночью 1-10ºС мороза, днем температура будет в пределах 5ºС мороза - 5ºС тепла;

На северо-западе и севере ночью 5-15ºС мороза, днем 2-10ºС мороза;

В центре ночью 7-12 ºС, местами 18-23 ºС мороза, днем 2-12 ºС мороза;

На востоке ожидается повышение температуры ночью от 8-18 ºС до 3-15 ºС мороза, днем от 3-15ºС до 0-5 ºС мороза, местами 8 ºС мороза;

На юге 5-10ºС, местами 13ºС мороза, днем понижение от 5-10ºС тепла, местами 2-7ºС мороза до 0-5ºС тепла, местами 5ºС мороза;

На юго-востоке ночью 2-13ºС мороза, днем 0-5ºС тепла, местами 3-8 ºС мороза.

В Астане 31 декабря - 4 января облачно, временами снег, метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, 1-2 января порывы ветра 25 м/с. Температура ночью 6-11ºС, днем 2-7ºС мороза.

В Алматы 31 декабря - 1 января погода без осадков, 2 января днем временами осадки, 3 января, ночью 4 января временами снег, туман. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью 2-7 ºС мороза, днем 0-5 ºС тепла, 4 января 0-5 ºС мороза.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
30.12.2016 15:10
Я лично не переживаю за снегопады,уверен,что коммунальные службы позаботятся о моей безопасности на дороге,ведь они и днём и ночью и в выходные и в праздники борются со стихией на передовой,тогда как мы граждане веселимся и отдыхаем .Алга Казахстан!
9
Р
риаорвиа
30.12.2016 16:12
Самая новогодняя погода!!!!Пусть идет снег!!!
0
1
145
30.12.2016 22:59
Погода новогодняя,это хорошо просто прогноз интересный 3градуса и 15градусов,вопрос так сколько будет градусов???
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии