22 Сентября 2021 13:49:03

Президент поручил детально изучить проблему загрязнения реки Калжыр в ВКО

Об этом на своей странице в Instagram рассказал пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Уали рассказал о том, что в номере газеты "Айқын" от 22 сентября вышла статья "Кто загрязняет Калжыр?". В ней автор рассказывает о проблеме загрязнения реки Калжыр в Восточно-Казахстанской области в результате незаконной добычи золота, передает BaigeNews.kz.

"В связи со сложившейся ситуацией Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министерству экологии, геологии и природных ресурсов, а также акимату Восточно-Казахстанской области детально изучить проблему и привлечь виновных к ответственности", - заверил Берик Уали.

Источник: BaigeNews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
22.09.2021 14:34
Кальжир.... А он не хочет разобраться с остальными золоторями в Уланском районе, Жарминском например? Изрыто все вдоль и поперек, крыша там видимо не хилая у них сидит. Техника вся новая импортная, много. Хрен бы с ним пусть роют, но почему на место не зарывают отработанную руду и не ровняют местность? Вот с этим 02й хотя бы может разобраться раз у нас на других болт положили?
43
Alik
Alik
22.09.2021 19:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гога
Гога
22.09.2021 14:45
В Голубом заливе уже разобрались со сливом канализации. И тут разберутся )))
42
alex 65
alex 65
22.09.2021 14:45
Без разницы, что Путин обещает до фига, и ни хрена не делается, или делается во вред людям, типа добавка пенсионного возраста, или мусорная реформа, или реформа ЖКХ, что Токаев, не более чем куклы.
2
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.09.2021 23:34
В.В.Путин говорите не делает? https://www.youtube.com/c/ВремявперёдОбзор/videos а это тогда по чьему распоряжению, нанайцев дары приносящих?
2
АТт
АТт
23.09.2021 09:07
Если в кране нет воды, значить выпили жиды! Была такая формула. А у Вас, похоже, Путин выпил эту воду?
3
Саня
Саня
22.09.2021 15:21
При чем тут акимат?Идет незаконная(НЕЗАКОННАЯ!!!)добыча золота,здесь КНБ привлекать надо,а не мин.экологии.Что ни новость-анекдот.
47
моя страна
моя страна
22.09.2021 15:58
И кого он собрался наказывать, Даригу что-ли?
38
Не всё равно
Не всё равно
22.09.2021 21:29
Даригу? Не! Золото добываете на благо семьи - можно. А вот в речку писает, видимо, главный инженер, причём с камня! Наказать!
11
ТётьЛен
ТётьЛен
23.09.2021 07:46
Многие деревенские Зыряновского района работают на Даригу. Это известно. Роют, баи , успевают, пока не началось...
6
гладиолус
гладиолус
23.09.2021 07:58
да не только Кальжир, с р. Курчум тоже самое ж происходит..в позапрошлом году золотари там воду в жижу мутную какую-то превратили, да я думаю там каждый год такое, база у них там основательная, у меня фото и видео есть..к экологам обращался те сказали что все норм, не стоит беспокоиться..
6
мимо
мимо
23.09.2021 08:40
Ясно одно,что добычей стратегического сырья занимается не местный дядя Серик,тут такой хозяин,что Министерство экологии быстрее выбьет средства на прорытие новой речки,чем поставит на место родственников 01...Популизм Токаева просто зашкаливает,,,хотя выборов не предвидится пока...Чего зря тужиться!??
12