23 Февраля 2016 17:01:00

Проверит лично

Аким ВКО вновь собирается в автопутешетвие, чтобы оценить качество ремонта дороги от Усть-Каменогорска до Риддера.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом сообщает официальный сайт главы области. Рабочая поездка состоится в апреле, когда уже сойдёт снег и можно будет увидеть, какой стала свежеотремонтированная трасса после зимы. Кроме этой цели, у Даниала Ахметова есть планы по решению ещё нескольких вопросов горняцкого города.

В частности, те, которые подняли жители Риддера во время личного приёма у акима области.

Маргарита Габитова и Сергей Андреев назвали целый комплекс проблем, которые волнуют риддерцев: восстановление моста в поселке Тишинском, рассмотрение законности добычи гравия в русле реки, проведение противопаводковых мероприятий.

Аким Риддера Жомарт Муратов доложил, что отстроить мост хотелось бы за счет привлечения спонсорских средств. Но Даниал Ахметов поручил рассмотреть все возможности, в том числе и использование бюджета, и внести предложения по строительству моста.

Что касается речного гравия, то будет создана комиссия, которая изучит этот вопрос и законность таких работ.

Также специальная рабочая группа до 15 марта определит территории, которые может затопить во время половодья, и там проведут противопаводковые работы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
23.02.2016 17:05
ХА-ХА! Кто ж о таких вещах заранее сообщает? Дорогу, как уже не раз бывало, зальют гудроном прямо по снегу, засыпят щебёнкой и получится идеальное полотно - ровно на один раз проехать хватит.
5
М
Мебельщик
23.02.2016 17:27
Не-е-е... Проще, кейс с деньгами потерять на трассе в условном месте... 
2
1
123
23.02.2016 18:07
А в городе дорогами кто "любоваться" будет? ОТ Ахмирово до "пантонного" моста ехать не возможно ям больше, чем нормальных отрезков дороги... то же и согринская часть дороги -а ведь это основные магистрали города... 
16
А
Асгард
23.02.2016 17:17
Действительно, так уже было, когда Аким приезжал в Белоусовку, прикрыли ямищи землей. После первого дождя опять не возможно там ездить стало... Очковтирательство наверно будет всегда....
16
М
Мебельщик
23.02.2016 19:36
А, что Вы хотите, если в городе есть всего лишь один человек, который умеет произвести тонкую настройку современного асфальтоукладчика... Ню, если землей присыпают ямки, значит и он уже свалил в соседнюю страну... 
0
А
Асгард
23.02.2016 17:19
Завернул бы в Белоусовку. В прошлый раз, когда Аким приезжал, все ямы засыпали землей, такой ремонт, понятно, продержался до первого дождя.
5
Т
трезва
23.02.2016 17:21
сейчас вся дорога до Риддера под снежно-ледяным настом. Проверять надо в конце апреля.
5
ГО
гиена огненная
23.02.2016 18:51
Статью прочитай сначала. Тем про апрель и говорится.
2
U
USTKAMANETS75
23.02.2016 18:21
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
35
Y
YK
23.02.2016 19:00
По всей области заодно проехать бы
1
ГН
глас народа
23.02.2016 21:29
В Согру бы прокатился на пузотёрке, мимо УМЗ!!!
0
7
77+77
23.02.2016 21:57
Ехал аким области по трассе со скоростью 120 кмч, наслаждался ровной дорогой. А впереди со скоростью 200кмч неслась бригада асфальтоукладчиков на катке...
18
ВС
Водила с Нижнего Тагила
23.02.2016 22:25
На 570 лексусе, да на высокой скорости он не почувствует ям. Лексус 570 - это диван на колесах.   Посмотрел бы я на акима, будь он на ТАЗике, причем сам за рулем.
3
Н
НОСТРАДАМУС
24.02.2016 00:37
По кочкам, по кочкам, по "ровненькой дорожке" в ямку ....ух
1
Д
Дылыд
24.02.2016 00:42
Нашёл какую трассу проверять,лучше бы город проверил
0
В
ВВП
24.02.2016 02:26
если бы в ямы образовывавшихся на дорогах, закапывали тех, кто делал и руководил их постройкой, то у нас были бы самые лучшие дороги в мире.
7
ВС
Валерий спиридонов
24.02.2016 11:02
А до Маркоколя - слабо?
0
Т
Трахтенберг
24.02.2016 12:21
Акиму надо проехать по дороге Усть-Каменогорск - Калбатау (бывшая Георгиевка).
2
V
vitek
24.02.2016 12:34
По городу пусть проедет и в тех местах где знак 40 что-бы через город только 2 часа ехать а потом во дворы 
0
ДУ
Да уж...