08 Апреля 2024 12:07:03

Работу акимов будут оценивать по внешнему виду городов и сел - Токаев дал поручения

Главам регионов и городов поручили начать кампанию по очистке улиц и озеленению.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений акимам областей и городов по благоустройству и озеленению территорий, сообщает пресс-служба главы государства.

Токаев поручил акимам областей и городов, не затронутых паводками, начать кампанию по очистке улиц, озеленению и облагораживанию территорий населенных пунктов. Также поручено привести в порядок дороги.

Президент отметил важность привлечения к этой работе на регулярной основе жителей и волонтеров. По его словам, деятельность акимов будет оцениваться и по внешнему виду населенных пунктов и общественных пространств.

В целом, руководители регионов должны заняться внедрением культуры поддержания городов в достойном и привлекательном состоянии.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
08.04.2024 12:10
В таком случае уже сразу с ходу можно ставить всем - "неуд!"
82
Петька-2
Петька-2
08.04.2024 12:39
Президент отметил важность привлечения к этой работе на регулярной основе жителей На халявной основе поди?
61
zewez
zewez
08.04.2024 12:43
А без команды с "верху", никак? Господа на местах думают неотом и ждут пинка?
55
_2000
_2000
08.04.2024 12:51
Сейчас цены на баннерную ткань для "потёмкинских деревень" вырастут
33
123abc
123abc
08.04.2024 13:01
А чё толку то? Не так давно мы уже оценивали работу Акимов, удобным способом через приложение, и как? Кто-то заметил разницу? Несмотря на просто ужасающий рейтинг наших Акимов они продолжили мирно руинить нашу область, так сказать, не отходя от кормушки. Очередные слова, слова и только слова.
121
Ильяс
Ильяс
08.04.2024 13:13
а когда будут проверять работу акимов по отзывам большинства проживающего в этом населенном пункте???
73
Nick55
Nick55
08.04.2024 13:14
"Работу акимов будут оценивать по внешнему виду городов" наш двоечник так долго старательно убивал внешний вид Усть-Каменогорска, что никаких усилий ( и умений) его не хватит , чтобы хоть как то подтянуть уровень, который был ДО него. Озеленение не по мановению волшебной палочки происходит, на это годы уходят. Рубить - не сажать.А сколько цветов было везде, не только на площади и Стрелке , а и на объездной Новаторов, к примеру, на разделительных островках безопасности, которые убрали( к маю был весь город в тюльпанах)- помнят уже только жители старшего поколения. Молодежь так и родилась и выросла в серости и думает, что так и должно быть и было всегда. А впрочем, всем понятно, что никаких оценок никакие акимы не боятся,ибо им никогда ничего ни за что не бывает. Максимум- пальчиком погрозят.
116
2410
2410
08.04.2024 13:34
Важно привлечь к этой работе жителей и волонтёров на постоянной основе??? А что уже на коммунальные службы в бюджете денег нет??? У меня в голове не укладывается как это должно выглядеть?
53
дуб
дуб
10.04.2024 09:55
Никаких коммунальных служб и всех денег Мира не хватит, чтобы убирать мусор, который подавляющее большинство жителей нашего города, выбрасывают из окон на придомовую территорию.
1
Тик так
Тик так
08.04.2024 13:35
Озеленять!? У нас только вырубают быстро. Если дерево сухое во дворе спилить надо,так тут быстро не получится,а здоровые деревья для очередной развязки, это легко.
55
2410
2410
08.04.2024 13:49
За чистоту в городе мы налоги платим ,за чистоту во дворе мы в КСК платим, куда деньги кому ещё платить надо?
52
796
796
08.04.2024 16:14
нуууу если ПОРУЧИЛ, то как пить дать, уже готовят большой болт на очередное поручение
23
745
745
08.04.2024 16:19
Оценивали уже на Нуре,а что толку.Ахметов был на последнем месте,что не мешало ему благополучно жить и работать.
38
маклер
маклер
08.04.2024 17:32
А как на счет здравоохранения, кто ответит за разруху в медицине? На Абая в амбулаторном центре стало уже невозможно записаться к участковому врачу, в колцентре говорят что нет участковых, это что такое? Ведь это прямое нарушение конституционных прав и закона по ОСМС.
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии