27 Мая 2021 12:38:12

"Рахмановские ключи" закрываются в мае – Управление туризма

В акимате не знают, что будет дальше с высокогорным курортом.
22 КОММЕНТАРИЯ

В постановлении главного санврача, касающемся летнего отдыха, среди объектов упомянут санаторий «Рахмановские ключи». Однако известно, что он на грани закрытия, и непонятно, почему на уровне области вообще обсуждается отдых на этом объекте.

- Действительно, мы владеем информацией, что этот санаторий закрывается 31 мая, - сказал Марат Кабаков, руководитель Управления туризма ВКО. – Это частная компания, это решение собственников данной компании, и повлиять мы на него никак не можем. Мы официально запросили, что планируется, какова судьба базы, будет ли продаваться, но ответ ещё не поступил. Если данная компания обратится за помощью в плане поиска инвесторов, Управление и Палата предпринимателей окажется всяческую помощь.

Также известно, что прекращает работу и курорт «Нуртау», но по этому поводу пока официальных комментариев не было.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дио
Дио
27.05.2021 12:44
Валит дядя толя, а какие у него еще варианты
66
SchneiderGT
SchneiderGT
27.05.2021 13:35
А тупоголовенькие и рады...
56
42S
42S
27.05.2021 22:03
А воры, выходит, остроголовые? Еще с советских времен слышали эту байку - типа, молодец, государство обокрал, до сих пор все плюются.
-21
Шурави
Шурави
27.05.2021 14:36
Он давно уже на лыжи встал и почву на Черноморском побережье приготовил.
29
42S
42S
27.05.2021 22:01
Ну да, еще давно задумал. Скомуниздил поллярда, есть из-за чего валить.
-16
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
27.05.2021 12:45
Зачем? Бипек закрылся, но люди то все равно отдыхать бы туда ездили. Или там деньги отмывали?
-30
111
111
27.05.2021 13:27
Там Бипек неплохие дотации в курорт вливал. Ибо даже при текущих расценка убыточен он.
31
SchneiderGT
SchneiderGT
27.05.2021 13:33
Как же узко вы мыслите... Когда закрывали Бипек, всем было похер... А теперь надо же... Рахманы закрывают! Да ладно?! К вашему сведению, ни Нуртау, ни Рахманы не были а самоокупаемости. Туда вкладывались огромные деньги. Сейчас этих денег нет...
74
Шурави
Шурави
27.05.2021 13:53
Вкладывались огромные деньги...не были на самоокупаемости... Причина тому абсолютно бестолковый маркетинг, отсутствие сервиса и заоблачный для большинства ценник. Пусть закрывается, он не единственный, да и свято место пусто не бывает. Пади кто более головастый на его место придет.
-32
SchneiderGT
SchneiderGT
27.05.2021 14:12
От ваших умных слов круги по воде пошли...
16
Шурави
Шурави
27.05.2021 14:39
Разве я что-то не так сказал? Все по факту. Сервис-ноль, цены-космос. Если взять горнолыжку, то у Чил...на аналогичный курорт и чувак постоянно его развивает, канатки, замечу- кресельные, ставит. Денег от государства не получает. Не скулит, что не окупается бизнес.
7
VIS
VIS
27.05.2021 15:34
Развивает? Хорошо доразвивался, что постоянно эти канатки отключают, или вообще не работают. Кассиры даже цен не знают на скипассы (столкнулись с этим в начале прошедшего горнолыжного сезона). Нормального туалета даже нет на территории. А цены в кафе такой же конь. Про подъемы вообще молчу. один спуск на кресельной дорожке 700тг. В нуртау 500 стоит. Пусть и бугель, лично у меня с ним проблем нет. Зато на кассе никаких проблем, исправно работают терминалы, исправно работает канатка, цивилизованные туалеты. Плюс гибкая система цен (скидки в будние, доступные вечерние скипасы). Да и кататься там поинтереснее будет, если не только склоны обкатывать. Так что как по мне, Альпы вообще ни в какое сравнение с Нуртау не идут
43
Шурави
Шурави
27.05.2021 16:07
Канатки отключаются в бобровке не реже, частенько работает только нижняя. По 500 за подъем давно там не видел. Нормальный туалет в кафешке, точно так же как и в КГ. Канатка на 10 голов комфортней бугеля, хоть и у большинства с ним проблем нет. Есть ратрак в Тесную, там нормальный фрирайд, до которого КГ как до Луны раком. Полтрассы по бугелю- это не ФР, а лесок между 2мя склонами- ну так себе, если честно (личное мнение). Нормальных трампов нет. В КГ настолько шикарный сервис, что ни одной лавочки на верху нет, чтоб подняться и встегнуться )) Если кассиры не знают цен- есть сайт, вроде как 21й век на дворе. Цены на дома- разняться в десятки раз не в пользу Княг. Цены в кафе и там и там космос- согласен.
26
Шурави
Шурави
27.05.2021 16:09
Но речь была не только о ценах, а о том, что горнолыжки плюс-минус одинаковые, но один хозяин самодостаточный, а второму вечно не хватает денег.
16
42S
42S
27.05.2021 22:04
От ваших слов и того нет.
-2
Дио
Дио
27.05.2021 14:38
Благодаря бипэку туда могли попасть обычные люди (работники и их семьи), когда я туда приехал было ощущение что это не казахстан все дорого и со вкусом, а не как во всем остальном где все отваливается....
39
Qwert
Qwert
27.05.2021 16:17
Да и кому они нужны, там цены не для всех, для богатых буратин, пусть закрывается!
-10
Саня
Саня
27.05.2021 13:06
Щас начнут рвать,кому что.А потом скажут МЫ построили.
82
SchneiderGT
SchneiderGT
27.05.2021 13:41
Они только банки могут строить и торговые центры. А 90% людей так и живёт в домах советской постройки. Да и те дома, что построили, вряд ли простят хотя бы лет 20....
75
1972
1972
27.05.2021 14:22
Курорт переименуют в а. д. к.
68
Cucumber
Cucumber
27.05.2021 15:52
что имеем, не храним, потерявши плачем
24
vals
vals
28.05.2021 09:26
Ломать - не строить, душа не болит!
5