26 Апреля 2021 15:32:13

Рейтинг регионов по качеству жизни составили в Казахстане

Для сбора данных использовали показатели Бюро национальной статистики, акиматов, Министерства финансов и портала "Открытый диалог".
1 КОММЕНТАРИЙ

Представлен рейтинг регионов Казахстана по качеству жизни и госуправления за четвертый квартал 2020 года по версии Центра стратегических инициатив CSI, передает Tengrinews.kz.

Как пояснил старший партнер CSI экономист Олжас Худайбергенов в Facebook, рейтинг охватывает пять разделов:

  • образование,
  • здравоохранение,
  • стимулирование социально-экономической активности,
  • качество жизни,
  • качество госуправления.

Для сбора данных использовали показатели Бюро национальной статистики, акиматов, Министерства финансов и портала "Открытый диалог".

"Согласно рейтингу, никто из регионов не смог набрать 100 баллов. Максимальную оценку (почти 76 баллов) показала Атырауская область. Также в топ-7 вошли Актюбинская область (2-е место), Алматы (3-е), Нур-Султан (4-е), Карагандинская область (5-е), Павлодарская область (6-е), Восточно-Казахстанская область (7-е место).

Данные остальных регионов будут предоставляться только руководителям регионов для дальнейшего внутреннего анализа. Это делается с целью обеспечения конструктивного восприятия рейтинга", - сообщил Худайбергенов.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Strogmen
Strogmen
26.04.2021 16:55
Мы в 7 место получается по ресурсам. 1 атырау -нефть, 2 Актобе-тоже и еще металлы, 3 Алматы-торгаши, 4 Астана-столица что скажешь, 5 Караганда - уголь,медь, железо и другие металлы, 6 Павлода - Алюминий, медь и уголь, 7 ВКО- металлы. Остальные регионы ничего нету.
31
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии