14 Мая 2015 15:03:00

Ремонт дорог: жертвы и победы

Дорожные полицейские рассказали о том, как в области ведётся обновление автомобильных трасс.
39 КОММЕНТАРИЕВ

По инструкции каждый патрульный полицейский начинает свою смену с визуального обследования дорожного полотна. Если там есть опасные участки или, например, исчез дорожный знак, патрульный докладывает об этом дежурному, затем составляется рапорт, нередко с фотографиями.

- В месяц подобных рапортов мы получаем очень много, порядка 500, - говорит Сергей Коваленко, начальник отдела дорожной и технической инспекции Управления административной полиции ДВД ВКО. – Мы передаем их службе дорожно-технической инспекции или в отделы ЖКХ, даём предписания об устранении недостатков. В этом заключается ежедневный надзор строевых подразделений дорожно-патрульной полиции. Если предписания не исполняются, то мы привлекаем виновных должностных лиц к ответственности, информируем об этом прокуратуру. Но всё-таки за конечный результат отвечает местная исполнительная власть, которая ограничена объемом выделенных средств.

С начала года полицейские оштрафовали 56 чиновников-коммунальщиков, допустивших плохое состояние дорог.

Сергей Коваленко отметил, что нельзя сказать, будето в ВКО не ведётся ремонт дорог: «ямочным» уже охвачены 50 000 квадратных метров полотна, заменены 420 метров ограждения, установлены 257 дорожных знаков, разметка нанесена на 340 километров – и это только на трассах республиканского значения. Всё это делается в рамках двухмесячника по ремонту.

Сейчас дорожная полиция в составе комиссии проводит обследование дорог областного и республиканского значения, после 20 мая комиссия доложит о результатах акиму области, который и примет решение об устранении недостатков, сроках ремонта и т.д.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЙУ
Йонду Удонта
14.05.2015 15:16
Возле боулинга на Крылова и Протазанова, возле Эмиля, ЖП не проезжают что-ли?? 56 чиновников с начала года - смешно. Автомобилистов тысячами штрафуют. Потом штраф кто платит, чиновник из своего кармана, или снова бюджет??
21
1
123
14.05.2015 15:20
welcome У-Ка - Риддер!
24
1
123
14.05.2015 15:34
и про УКА-Зыряновск тоже не забываайте
8
S
Sky_net
15.05.2015 00:35
Вы бы проехали УКа-Астана. УКа-Ридер нервно курит в сторонке
1
ПЗ
Полковник Заболотный
14.05.2015 15:24
Да в УК дороги по сравнению с Семипалатинском просто сказка. А вот по сравнению в Павлодаром все гораздо печальнее
5
В
водитель
14.05.2015 15:28
Слов нет только маты. Ездил до Риддера это ужас а не дорога! Где это комиссия пока они протянут время опять зима!!!!!!!!! 
3
K
KOS
14.05.2015 15:38
Ездил тоже в Риддер. Да дорога побита, но честное слово я не скажу что она УЖАС! Вполне 80 можно идти и объезжать. Я много лет по этой трассе езжу и бывало похуже в разы!Я не к тому что делать не надо, ДЕЛАТЬ НАДО!!! Просто рассказы про эту трассу уж больно преувеличены.Посмотрите на дорогу на Аблакетку, трамвайные пути и еще куча дорог - это жопа!Зато блин раз в два года площадь перед акиматом переделывать на это они горазды
15
S
Sky_net
15.05.2015 00:38
На неделе посчастливилось проехать в Астану из УКа. Так в Ридер это еще хорошая дорога. Там нет ям, которые невозможно обьехать, которые перекрывают все полотно дороги. Нет многокилометровых объездов по гравийке. Так что все познается в сравнении.
0
7
777
14.05.2015 15:29
Коваленко не смеши народ. вы один раз пробейте денег на нормальную разметку, которая как резина, она лет 5 будет как минимум лежать, осветите пешеходные переходы, вообще пешеходов не видно ночью, шумовые полосы положите перед пешеходами, живем до сих пор как при савдепе. Вот это будет показательная работа.
45
А
ааааа
14.05.2015 15:30
это вопросы не к полиции, а ЖКХ
1
7
777
14.05.2015 15:33
Понятное дело что к ЖКХ, ну если от них предложения поступать не будут и ЖКХ инициативу не проявят
8
1
1
14.05.2015 15:34
Чтобы разметка 5 лет продержалась, сначала нужно асфальт положить который не меньше продержится.
52
В
Вадила
15.05.2015 09:08
Асфальт будет разметкой удерживаться, ты чо, не понимаешь?
2
3
321
14.05.2015 15:29
в Ридере дорожники с утра начали и к вечеру заканчивали а у нас толком дорожников то и не видно
4
Р
роьр
14.05.2015 15:29
хотим дороги как в Павлодаре там асфальт не жалеют и автолюбитель знают за что плотят
7
А
автолюбитель
14.05.2015 15:32
А мы платим за асфальт который кладут либо в снег либо в дождь.
9
3
321
14.05.2015 15:33
а вообще хоть куда от У-Ка поедь везде дорога жопа.. на танке наверно и то разобьёшся. Куда смотрят чиновники. Ямы то те же самые вылазиют которые каждый год лотают
6
Д
Демократ
14.05.2015 15:40
Где дороги я их невижу,только одни ямы ухабы и т.д.,за что платим дорожный налог,да простотак,каждый год дороги делают,делают а толку нет
3
0
007
14.05.2015 16:04
Где эти ограждения между Промбазой и Переездом? Летите в Иртыш! Пристань-Промбаза дорога с ямами 20-30 см в глубину и на пол дороги. Как не выехать на встречку?
10
.
.
14.05.2015 16:10
АХАХАХАХА "исчез дорожный знак, патрульный докладывает об этом дежурному" особенно радует знак ограничения 5км на Каменном карьере, когда с мостика съезжаешь обязан красться ещё 100-200 метров до знака отмены ограничений и если не крадешься за углом тебя ждут... тада-да-да-даааам ребята в форме с палочками и им пофигу что это нонсенс, правила есть правила как они выражаются. Не смешите людей подобными решениями уважаемый  Сергей Коваленко... все знаки ставятся с разрешения жолпо и они должны продумываться грамотно, хотя о чем это я мы же в Казахстане.
26
1
11
14.05.2015 17:08
Мне один такой прямо заявил, на мой вопрос, почему у вас знаки так дебильно установлены, почему вы не следите за этим, ответил: не наше это дело, на это дорожно-техническая инспекциия есть, а мы чисто за безопасностью (т.е. сбором штрафов) занимаемся.
4
1
123
14.05.2015 16:17
Между Бульваром и Беспалова закатали по дорожной карте лет 5 назад новое покрытие в ДВОРОВОЙ ЗОНЕ!!!! От сих до сих, что называется.А проедьте по ней сейчас без матов? Огромные ямины, которые объезжать приходится по земле, потому что на дороге живого места нет, как после бомбежки.Что тогда говорить про основные проезжие части..
1
T
Tor
14.05.2015 16:19
Каждое утро проверяют где ремонт дороги прячутся и рубят бабло.пример трасса Ука- Глубокое знаки  50 стоят за 4 км до ремонта дороги
3
K
Kuzya
14.05.2015 16:20
А дорога в Калбатау(Георгиевка). 
5
A
Andruxa777
14.05.2015 16:24
У-Ка-Секисовка-Шемонаиха вообще дороги нет. Причём там ездят рейсовые автобусы на Шемонаиху.
7
1
1982
14.05.2015 16:35
Может реально денег нет в бюджете, не знаю, но при бывшем акиме г.УКА Абишеве и акимом ВКО Сапарбаеве как то оперативней все было, хоть и тоже не супер, но ямы лотали быстрее, а при нынешней власти газоны заросли и только со вчерашнего дня че то косить начали.
8
1
111
14.05.2015 17:11
 А если автолюбители тоже ограничены в бюджете, можно им штраф не платить?
9
3
32
14.05.2015 17:40
Просто цирк , где эти ямочники ???? кому .... нужны эти новые знаки .... Ям на дорогах мягко говоря не прилично МНОГО , а этот клоун фонтаны и театры строит! что за аким такой лицо города это дороги и фосады зданий и так далее нахера мне эта площадь я что по ней ездить кругами буду ?? Нет слов одни слюни !
27
Т
Тимур
14.05.2015 17:52
На ул. Амурской, 37-я школа -- упал дорожный знак пешеходного перехода
1
Т
Т_Ь
14.05.2015 19:12
На Протозанова напротив строительного техникума при подъезде к новому мосту знак ограничения скорости до 40 км. стоит заросший в деревьях и абсолютно не просматривается. Подстригите деревья!!!
2
Т
Т_Ь
14.05.2015 19:17
И отремонтируйте Крылова, про развязку на мост вообще молчу....
0
1
111
14.05.2015 19:36
Комментарий пользователя: 111
10
Т
таксер
14.05.2015 20:13
Я понимаю возле школы знак 40 надоНо не пойму, почему ограничение по времени не ставят. С 7-до 20ч
5
ВО
Внимание: Опыт!!!
14.05.2015 20:18
Томские автомобилисты составят машины в надпись «Дорог нет»Провести такую акцию вслед за Иркутском предложила томская активистка Елена Терешина.«Эту акцию я организую сама от себя. Меня просто утомило: все говорят, что в Томске нет дорог – а по факту никто ничего не делает. Может, уже пора сделать хоть что-то, а не просто сидеть и плакаться. Может, нас хоть так хоть кто-то услышит», - прокомментировала нам организатор.Планируемая дата автомобильного флешмоба – суббота, 16 мая. С местом и точным временем вопрос еще не решен, однако уже принимаются заявки от потенциальных участников.С воздуха надпись будет снимать камера квадрокоптера – фото надписи планируется направить ответственным за состояние дорог в Томске органам.К участию приглашают не только автомобилистов, но и мотоциклистов. С собой просят взять ненужные порванные колеса и погнутые диски.  Оставить свою заявку на участие можно по телефону..... (фото во вложении).
Комментарий пользователя: Внимание: Опыт!!!
10
СС
СОЛИДАРЕН С 32
14.05.2015 21:17
Ник 32 я Вас поддерживаю !!!
0
Г
Гость
14.05.2015 22:54
Зачем ремонтировать набережную????!!!!!если вдоль нее проезжая часть вся в ямах,размеры которых просто не описуемы...два года назад на этой части набережной упало ограждение в воду и никто!!!!никто!!!его не отремонтировал!!!Дорога у боулинга!отдельное больное место всех водителей!!!хотя там дежурят наши жп постоянно,даже с завидной регуальностьюДорога по протозанова,возле областной больницы!!!вроде бы в прошлом году делали полотно!?или нет???где оно???сошло со снегом?так оно сошло раньше снега!!!
5
Ю
Юля
15.05.2015 06:23
Может мы тоже организуем такую акцию? Я за!!!!
7
К
кгш
16.05.2015 22:17
Господа из силовых структур вопрос вам. Во дворе 1подъезда по Сатпаева 122 жилец адвокат Ермек машина черная дэу нексия и со 2подъезда лейтенант машина фольксваген пассат черный,его мама  машина серебристая тойота и воеенный с Ахмирова черный шевроле лачетти натянули трос с замком на парковочный карман не спросив  других жильцов. Этот карман использовался для разворота,часто приезжает скорая для лежачей бабушки. Правомерны ли их действия и куда можно обратиться на их действия. Или для них закон не писан?
2
V
vasa
19.05.2015 20:25
Это называется-незаконный захват земли.
0