18 Июля 2024 17:02:53
Ремонт моста на знаменитой Староавстрийской дороге начали в ВКО
Это одно из главных туристических направлений области.

Первый мост после перевала Бурхат на Староавстрийской дороге, соединяющей по горам Катон-Карагайский и Маркакольский районы, снесла лавина. Фактически, дорога, по которой каждое лето едут сотни туристов, оказалась заблокированной.
Не раз об этом сообщали местные жители и гиды, которые возят тургруппы. Позже о необходимости ремонта высказался и аким области Ермек Кошербаев.
В аккаунте Катон-Карагайского района сообщили, что начат ремонт моста. А в управлении транспорта по ВКО отметили, что предполагается не подлатать старый, а проложить новый мост из труб в том же месте.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.