03 Мая 2025 10:56:17

Риддер ТЭЦ будет отремонтирована на средства из правительственного резерва

Из резерва Правительства выделено порядка 1,7 млрд тенге для ремонтных работ на ТЭЦ г. Риддера.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках реализации поручений Главы государства из резерва Правительства выделено порядка 1,7 млрд тенге для проведения ремонтных работ на теплоэлектроцентрали города Риддера. Соответствующее постановление подписано Премьер-министром Олжасом Бектеновым.

Согласно документу, средства в виде целевых текущих трансфертов будут перечислены в бюджет Восточно-Казахстанской области для проведения ремонтных работ на теплоэлектроцентрали города Риддера, сообщает пресс-служба Правительства РК.

В течение последних двух лет из резерва Правительства и бюджета области было направлено 15,5 млрд тенге для ТЭЦ Риддера. Проведены ремонтно-восстановительные работы на котлах и турбине, износ станции был снижен с 75% до 46%. На тепловых сетях выполнен ремонт протяженностью 21,3 км, благодаря чему износ теплосетей сократился с 82% до 67%.

Вместе с тем, необходим ремонт узлов и механизмов, не вошедших в ремонтную компанию 2023-2024гг. Требуется ремонт по котлоагрегатам, турбоагрегатам, а также комплексным и открытому распределительным устройствам, отвечающим за стабильное электроснабжение оборудования.

Таким образом, выделенные средства позволят обеспечить своевременную и качественную подготовку теплоэлектроцентрали города Риддера к предстоящему отопительному сезону 2025-2026 годов.

Напомним, в 2024 году с целью эффективного управления ТЭЦ, обеспечения финансовой и кадровой устойчивостью имущественный комплекс станции был передан в коммунальную собственность.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
03.05.2025 11:17
Уже 2 или 3 года ремонтируют и каждый раз отчитываются, что всё хорошо. А потом опять пишут про ремонт. Что там происходит?
34
дуб
дуб
03.05.2025 12:58
Эта ТЭЦ, стараниями эффективных частных собственников, превратилась в своеобразный "клондайк", для освоения бюджетных средств?!
25
Sjuk
Sjuk
03.05.2025 14:09
Почему ТЭЦ вообще находится в частных руках? Как и другие стратегические объекты. Зато теперь частную собственность ремонтируем за народные деньги. Бардак, одним словом.
24
111
111
03.05.2025 14:53
А как же "тариф в обмен на инвестиции"??? Получается, что тариф есть, а инвестиции где?
14
Rehxev76
Rehxev76
03.05.2025 16:48
Инвестиции в швейцарском банке...
8
zewez
zewez
03.05.2025 15:47
Освоить бюджет, не значит построить, отремонтировать, достаточно каждый год уверенно заявлять, что все построено (отремонтировано), работает в штатном режиме, но в наступившем году необходим ремонт и восстановление.
2
Снег
Снег
03.05.2025 18:07
...а за енти 17 ярдов, - чёли незя было построить новую ТЭЦ?
3
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
03.05.2025 20:01
Ахметов наверно инфаркт получил, такие бабки проплыли мимо.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии