17 Июня 2024 09:50:33

Риддер ТЭЦ могут передать в управление АО "УК Тепловые сети"

Государство восстанавливает станцию после частного владельца.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В Риддере продолжается ремонт ТЭЦ и тепловых сетей, на это выделены бюджетные средства.

Как ранее сообщалось, на станцию вернулись работники (во время кризиса их осталось вполовину меньше штатного расписания), планируется расширять штат.

Как и на других теплоисточниках, на Риддер ТЭЦ устанавливают умные датчики, чтобы показатели были видны онлайн.

Также стало известно, что управление станцией планируется передать АО “УК Тепловые сети”. Если это решение будет поддержано, устькаменогорская городская компания выйдет на областной уровень.

УК ТС были одной из компаний, которая в числе первых откликнулась, когда на Риддер ТЭЦ происходили аварии, чуть не оставившие город без тепла зимой. Благодаря помощи таких предприятий удалось сохранить работоспособность станции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
дуб
дуб
17.06.2024 10:00
Это пожалуй лучший из вариантов! Одно непонятно, почему это не было сделано изначально!?
30
Гость
Гость
17.06.2024 19:53
Деньги, и только деньги...мешали сразу передать в госсобственность...
8
Гога
Гога
17.06.2024 10:08
Надеюсь не за счет повышение тарифов Усть-Каменогорцам будут чинить потом ТЭЦ Риддера. Судя по постам туда ещё вкладывать и вкладывать.
55
Townman
Townman
17.06.2024 10:52
Тут не надо никакой эйфории. Мероприятие это по принципу - кто везет, на того и грузят.
37
Никитос
Никитос
17.06.2024 11:27
Подняв тарифа в Усть-Каменогорске можно и тепловые сети Экибастуза потянуть. А случись у нас авария( ни дай бог) все могут сразу отвернуться( предположение).
28
советская
советская
17.06.2024 13:08
Кто везет на том и едут
18
Zora
Zora
17.06.2024 13:11
Да, УКТС вполне справляется со своими задачами. Но ТЭЦ Риддера может оказаться той соломинкой, которая переломила хребет верблюду.
17
Лексей
Лексей
17.06.2024 14:03
Сначала организуйте расследование и показательный суд над тем инвестором и им назначенной дурой директрисой которые угробили за 3 года нормальное предприятие, выкачали и своровали всё что можно, их фамилии властям хорошо известны, и они спокойно наслаждаются жизнью в Хана Казахстане.
63
дуб
дуб
17.06.2024 14:52
Может это и нужно сделать, но как быть с нехваткой специалистов разного уровня для обслуживания ТЭЦ(все хотят быть юристами и историками)!?
14
Les3
Les3
17.06.2024 15:15
Люди выбирают специальность/работу главным образом исходя размера оплаты за эту работу при будущем трудоустройстве. Грубо, где больше платят, туда и идут. У нас большинство работодателей это частные предприятия, то есть размер оплаты труда определяют они, а не государство. Нехватка специалистов обусловлена не из отсутствием на рынке труда, а нежеланием их идти туда, где низкая (по их мнению) оплата труда.
11
дуб
дуб
17.06.2024 16:16
Получается мы в тупике!? И если ничего не менять, то останемся без отопления, электричества, и других благ цивилизации!?
6
Les3
Les3
17.06.2024 16:26
Сейчас государство озаботилось коммунальным хозяйством, вон управленцев предприятий садить начали, сейчас собственники пойдут к государству за деньгами (чтобы тарифы подняли), там где вакансии, поднимут зарплаты, чтобы привлечь людей, всё будет нормально) заводы же не остановились и с ТЭЦ всё нормально будет. )
-1
дуб
дуб
17.06.2024 17:50
Заводы не трогайте, там особая ситуация, ведь они в основном принадлежат не нам, а иностранным владельцам, у которых денег немерено из-за специфики мироустройства, основанного на правилах(неоколониализм).
16
Снег
Снег
17.06.2024 15:39
А что - риддерский "водоканал" - на правился с этой ТЭЦ? Там же вроде, было решено, что ТЭЦ перейдет на баланс "Водоканала",...
9
Крокодил Гена
Крокодил Гена