27 Сентября 2022 11:03:00

Россияне добрались до ВКО, на границах – пробки

Три пограничных пункта для въезда на восток Казахстана заполнены прибывающими из РФ автомобилями.
49 КОММЕНТАРИЕВ

До этого сообщалось о наплыве россиян в тех регионах страны, что ближе к центральным областям России. Сибирь после объявления о мобилизации до последнего момента массово не выезжала. Ещё вчера до обеда, по информации приезжающих, можно было проехать «как всегда» - не более 10-15 автомобилей в очереди.

Сегодня картина изменилась. Те, кто выехал ночью из Новосибирска и к утру прибыл к границе, рассказали, что на пунктах пропуска Веселоярск-Ауыл и Михайловка-Шемонаиха стоят десятки машин на выезд. Еще один вариант – пограничный пункт Горняк-Жезкент. Там очередь порядка 40-50 автомобилей, все легковые, без фур.

В Усть-Каменогорске в последние несколько дней сложно снять квартиру посуточно: арендодатели отвечают, что уже разобраны. Цены пока не растут или повышаются ненамного.

В чатах перевозчиков постоянно звучат вопросы о местах из Новосибирска и Кемерово до Усть-Каменогорска. Цены на проезд также не повышаются – микроавтобусом Мерседес можно доехать из столицы Сибири в центр ВКО за 2000 рублей, средняя цена у перевозчиков – 3000-3500 рублей.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Арес
Арес
27.09.2022 11:12
-57
(7232)
(7232)
27.09.2022 11:19
Щас опять клавиатурная битва начнётся
81
Легат
Легат
27.09.2022 11:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.09.2022 11:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
27.09.2022 15:10
Свобода слова, верно. Так Вы вроде постоянно свое мнение выражаете, чаще всех тут мелькаете, чем недовольны-то? А что минусуют, так не согласны большинство с вашим мнением, вот и все. И это нормально, у других тоже свое мнение имеется, не только у Вас. Кстати, один Ден Вас заминусовать ну никак не мог, тут коллектив читателей постарался.
29
Снег
Снег
27.09.2022 11:24
Проверяйте тщательно документы и,... пропускайте. Пусть едут. Работают. Учатся. Живут. Казахстан, - гостеприимная страна, - всем хорошим людям, - рады.
198
888
888
27.09.2022 11:25
Им СМИ сообшило, что пришло время отдать долг Родине, они на неё и едут, нечему удивляться.
75
Badr Hari
Badr Hari
27.09.2022 11:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Легат
Легат
27.09.2022 12:05
-66
198
198
27.09.2022 12:43
-66
Badr Hari
Badr Hari
27.09.2022 23:51
Европа и США пытались поставить Россию на колени, но она как лежала так и лежит))
0
Ден
Ден
27.09.2022 12:07
А видео то кто нибудь посмотрел))))) такое часто на границе бывает))) ну понтяно бодрые хари во основном ездят в другую сторону))) за паром))) откуда им знать как там на границе)))
43
Легат
Легат
27.09.2022 12:21
-51
Ден
Ден
27.09.2022 12:51
опять скажу что тебе таблетки нужно принять и избавится от галлюцинаций.
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.09.2022 12:57
-50
Ден
Ден
27.09.2022 13:08
вот знаешь когда твои коменты читаешь такое впечатление что у тебя "не все вальты в колоде". После первого предложения обычно не читаю.
22
1212
1212
27.09.2022 14:05
Прикольное выражение!)))
1
Kerei
Kerei
27.09.2022 21:05
Вот он истинный патриот . Который гасится
2
(7232)
(7232)
27.09.2022 14:13
А как ты определил что он беженец? Мож уклонист обычный?
15
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.09.2022 15:41
Просто у Дена ещё есть терпение тебе и твоим корешам по цеху что то отвечать. У остальных просто нету на это время, кидать горох о стену, все давно уже поняли что вы засланные, бабосики тут отрабатываете.
19
Badr Hari
Badr Hari
28.09.2022 11:37
просто денка недалекий ватный валенок, упертый словно вол) вот и все
-1
Vik
Vik
27.09.2022 15:04
Бывало. Возвращался я как-то из России. Не помню точно, или в 2016, или в 2017 году, очередь была, как минимум, не меньше. Правда, дело было в августе.
8
Badr Hari
Badr Hari
27.09.2022 23:52
какой же ты жалкий))
-7
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 12:16
Цены не повышаются на квартиры? Да ладно)) Однушка (не посуточно), не в центре, в обычном (без евро всяких) состоянии от 100 до 150 тысяч в месяц. Сегодня уже увидел. У нас уже как в Уральске нелюди почувствовали направление легкого обогащения за свои метры с "бабушкиным" ремонтом 70-х годов. П.С. Оставайтесь ЛЮДЬМИ в любой ситуации и мирного неба всем над головой.
84
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.09.2022 12:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Легат
Легат
27.09.2022 12:25
видео не загружается. Очереди во все ЦОНы Астаны.
-33
Chemnitz
Chemnitz
27.09.2022 12:26
Что за вопли? Что такого ужасного произошло? Российские города опустели? Нет. Население 145000000, мобрезерв 250000000. Конечно, есть свой процент хитро_опых или просто малодушных. Даже в мирное время уклоняются от службы и это происходит везде, где есть всеобщая воинская повинность. Надеюсь, что российские власти сделают правильные выводы из этой ситуации. Есть возможность получить по-настоящему сплоченное, консолидированное общество.
76
Chemnitz
Chemnitz
27.09.2022 12:41
Мобрезерв читать как двадцать пять миллионов. Приписал лишний ноль.
12
888
888
27.09.2022 12:42
По вашему большинсво Российских мужчин хотят воевать? Тогда зачем нужна была мобилизация, они с февраля могли бы добровольцами пойти. И закон за день до мобилизации не нужно было ужесточать. Побольше бы таких "малодушных" по обе стороны конфликта и война быстрей закончится.
-23
Chemnitz
Chemnitz
27.09.2022 12:49
По моему, большинство мужчин, без лишних разговоров, идут и делают то что нужно.
54
Yuriko
Yuriko
27.09.2022 14:00
-43
Гость
Гость
27.09.2022 15:15
Естественно фашисты,..которые живьем сожгли людей в Одессе.. Которые восемь лет обстреливали Донбасс убивая жителей без разбора... - вот это и есть фашизм....
57
Kerei
Kerei
27.09.2022 21:10
Бомбили бамбас
-17
796
796
27.09.2022 14:15
Что нужно, кому это нужно, за что, какие цели?
21
Kerei
Kerei
27.09.2022 21:08
Лапша на уши
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.09.2022 12:59
8888 что слышу , мои уши))))) ты ж недавно другое пел
-20
888
888
27.09.2022 13:08
И о яем не том я пел?
-3
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 13:05
Усть-Каменогорцы!Вы вообще озверели и берега попутали?! Люди звонят по поводу хаты и говорят что уже просят 70к за СУТКИ (!) за 1.5ку и 700000 в мес. за 1.5ку. Вы решили за неделю-две заплату за год отбить? Вам это бабло потом поперек встанет. Не дай бог чтобы вам потом пришлось оказаться в таком положении в другой стране. Будьте человечнее!
116
Niksan
Niksan
27.09.2022 14:12
Не хочешь воевать за свою родину плати деньги в другой стране
-3
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 14:49
Они эту войну не развязывали.Простым людям это не надо.
10
Этот
Этот
27.09.2022 14:17
А не фиг здесь задницу прятать.Плата за трусость.
8
Ник155
Ник155
27.09.2022 14:31
Сидя на диване, не рискуя потерять работу и привычный образ жизни, легко осуждать других людей, но, как говорится, неплохо было бы сначала примерить на себя чужую шкуру. Никто не отменял того простого факта, что каждый должен отвечать за себя прежде всего. Окажетесь в такой же ситуации ( а никто от нее не застрахован), тогда и видно будет -трус, не трус, боец, не боец, пацифист или еще кто
35
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 14:48
А Вы я смотрю боец от бога? В первых рядах бы пошли? Где же вы были 5 числа?
4
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
27.09.2022 13:16
Частенько до 2020 года были такие же пробки, и шумихи не было. Ездил вахтами, видел, знаю.
30
рабочий
рабочий
27.09.2022 13:22
Мнение президента. https://www.youtube.com/watch?v=hlGhrsc6imY&t=30s
7
Ник155
Ник155
27.09.2022 14:35
Мы живем в смутное время, и ни у одной страны, ни у одного человека нет сегодня уверенности в завтрашнем дне . И вряд ли все те, кто эти дни с такой злобой радуется происходящему на 100% уверены и знают, как именно они повели бы себя в такой же ситуации. Да, бегут и те, кто боится . Бегут и те, кто считает, что это не их война( тех, кто не поддержал СВО тоже в России достаточно. А главное то, бегут потому, что на постсоветском пространстве выросли поколения людей без идеологии, без чувства патриотизма и ощущения Родины( я не говорю о трескучих лозунгах, которые все слышим от правительств, так как реального патриотизма нет ). Общество потребления процветало и настало время увидеть, к чему мы пришли. Поэтому и отлавливают призывников во ВСЕХ странах, и в Казахстане та же ситуация и с Украины драпали те, кто должны были идти на фронт. Мир сейчас вверх тормашками перевернулся, ситуация такова, что вот сегодня они, а завтра , возможно , и мы окажемся в том положении, что придется несладко и это касается всех , нет сейчас застрахованных . Поэтому предельно неприятно читать и видеть злорадные комментарии типа " Не пускать, драть с них три шкуры " и так далее. Люди, вы чего?! Вы люди, или вы звери, господа? Будьте человечнее . Всем нам сейчас желаю мира и не потерять лицо и остаться людьми.
106
Рико
Рико
27.09.2022 14:37
Если бы было наоборот, нас бы там вилами гнали бы. Ни то что бы, "понаехали", а "валите и не приезжайте" было бы. Много "бы", но это правда
-5
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 14:51
Сейчас во дворе разговор услышал.Арендодатели в срочном порядке всех съемщиков выгоняют с квартир.Никаких продлений и рассрочек.Специально чтобы россиянам сдавать задорого.Люди хотят шальных денег. Что с нами стало?....
44
Кет
Кет
27.09.2022 15:07
А почему-бы людям не заработать, если есть возможность?! Лично вам никто не мешает хоть за 5000 сдавать свою квартиру.
-26
DeLorean
DeLorean
27.09.2022 17:38
Это такой же грязный заработок как и у таксистов в Москве при терактах в метро
18
Гость
Гость