21 Ноября 2022 12:34:00

В связи с ледоставом усилена охрана озера Маркаколь

Рыбалка на ускуча там разрешена только жителям четырех прибрежных деревень.
3 КОММЕНТАРИЯ

Руководство Маркакольского государственного природного заповедника на своей официальной странице в соцсети напомнило, что на их территории, согласно статьи 43-1 Закона РК «Особо охраняемых природных территорий» любительское рыболовство разрешается только для нужд местного населения.

Речь идёт о тех, кто проживает в охранной зоне Маркакольского заповедника – это 4 населенных пункта: Урунхайка, Матабай, Верх-Еловка, Карагайлыбулак.

Те, кто не проживает в этих деревнях, не имеют права заниматься любительским рыболовством на озере Маркаколь.

В случае нарушения вышеизложенного к нарушителям предусмотрена статья 383 часть 3 АП РК – «Грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами».

За нарушение этот статьи предусмотрено наказание - штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства – в размере шестидесяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста, на субъектов крупного предпринимательства – в размере двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей, с конфискацией предметов и (или) орудия административного правонарушения или без таковой.

Кроме того, у рыбаков-браконьеров отбирают весь улов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
21.11.2022 12:36
Там говорят, Несси видели:) Ускуч, - "отдыхает":),...
8
Ден
Ден
21.11.2022 12:59
Матабай очень красивое место
12
Паке
Паке
21.11.2022 13:20
Там с Мраморной красота неописуемая.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии