30 Июля 2015 08:59:00

Сам проедет

Аким ВКО Даниал Ахметов лично инспектирует дороги области, которым нужен ремонт.
42 КОММЕНТАРИЯ

На недавнем совещании глава региона сообщил, что намерен проехать на авто от Аягуза до Зайсана через село Аксуат Тарбагатайского района, и лишь после этого будет утверждать план ремонта на следующий год.

На сегодня специалистами управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог предложены для ремонта участки трасс Усть-Каменогорск – Семей, Усть-Каменогорск – Шемонаиха, Усть-Каменогорск – Зыряновск – Улкен Нарын (Осиновский перевал), подъезд к городу Серебрянску и дороги в Аягозском, Тарбагатайском районах.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
@
@
30.07.2015 09:08
Он что специалист-дорожник? Больше некому? Хорош уже пиариться.
11
8
888
30.07.2015 09:22
Не проедет - не нравится. Проезжает, чтобы проверить - не нравится. Вы определитесь наконец.
18
ЗЖ
Зайсансдық және Алакөлдік
30.07.2015 09:34
Зайсанның жолын карашы (Әсіресе,Ұлан ауданы-Жарма ауданы-Көкпекті ауданы-Зайсан ауданы), иірім-иірім! Қытайға жүретін камаздар әбден бітірді!!! Серпантин болса да, Бухтармага 10 рет барып келуге болады. 500 км!!! бұл жолға шыққанша! Ал Алакөлдің жолына қарашы, демалуға барғың-ақ келеді,бала үшін! 7 жыл болды әлі переезд-шаңдатқан!! Ауру боп бітесің емделіп қайтамын деп!Өтініш: Өскемен-Зайсан жолын және Өскемен-Алакөл (Аягөз ауданы-Үржар ауданы-Мақаншы ауылы-Қабанбай поселкесіне дейін)"Елдің адамы боламын десеңіздер, ұлықты іс істеуге асықшы"!!!
-3
1
111
30.07.2015 10:49
там и не специалист все поймет!
1
ОП
Очередной пиар-ход вместо работы
30.07.2015 11:59
Я понимаю если бы он за рулем Лады хотя-бы проехал по этой дороге, а еще желательно чтобы в салоне были попутчики из числа близких родственников. А будет то совсем по другому, сядет в свой Лексус 570 или в 600-й мерседес, которым пофигу какая дорога, на них он даже не поймет какая дорога, тем более что будет сидеть на заднем сиденье авто с затонированными окнами. 
5
М
Мудрец
30.07.2015 12:02
Дороги - это лицо Акима области, судя по дорогам оно требует оперативного вмешательства
4
Н
Никсон
30.07.2015 13:56
Подтяжки, ботокса, золотых нитей и мезо-уколов.
5
1
111
30.07.2015 09:08
Опять отчитаются что все делается хорошо, но я за 3 поездки до бухтормы не видел ни одной машины или хотя бы дорожных работников, только рыцари полосатой палки и радара.
32
2
222
30.07.2015 09:14
На этой трассе хоть ям нет, по сравнению с прошлыми годами...
7
7
7878
30.07.2015 09:09
Пусть на моей машине 1993года выпуска проедет. На ней особенно чувствуется всеми органами качество дорог, а то че на бизнес-классах с идеальной шумоизоляцией и всеядной подвеской прочувствуешь. 
17
S
Stop
30.07.2015 09:12
По дороге в Алма-Ату никакой бизнес-класс не поможет...
14
Ч
чувак
30.07.2015 09:23
так он то не будет в алмату кататься
1
А
Абд
30.07.2015 16:08
про Алматинсую трассу 100%
0
7
777
30.07.2015 12:06
да ты ее выкини уже и купи нормальный авто
-1
G
gm
30.07.2015 14:45
типа остроумный?
0
8
888
31.07.2015 09:56
Типа приору)))
0
С
смит
30.07.2015 09:26
эй нытики идите на свою работу. не учитите людей выполнять свою работу. 
-9
7
789
30.07.2015 09:38
далеко ехать не надо, дорога от молодежного до калбатау в кошмарном состоянии 
6
Н
Никсон
30.07.2015 11:23
Да уж, недавно съездили на Монастыри покупаться, дорога пипец! А на обратном пути за деревенским хлебом и яйцами завернули на Уланское. Это просто кошмар! Там на танке не проехать, только на лошади. И это в 30 километрах от города.
4
1
123
30.07.2015 13:23
на прошлой неделе там ездил в сторону Алматы и обратно. Дорога как дорога, да есть ямы, да иногда приходится притормаживать чтобы проехать. Но то что она в ужасном состоянии я бы не сказал. От георгиевки до семска - это да, это кошмар. А Алматинская трасса вполне терпима. П.с. Ехал на корейской легковушке
-4
С
Сашок
30.07.2015 16:27
Вы явно что то путаете. Прямая трасса от Георгиевки на Семипалатинск плохая только первые 12 км (где ремонт идет) Далее там - автобан! широкий и ровный. А алмаатинская трасса - это вообще не дорога, а направление!
1
Р
Риддер
30.07.2015 09:40
Приезжайте уважаемый Аким ВКО, к нам в Риддер - посмотрите, как нам сделали СРЕДНИЙ ремонт дороги! Где эти десятки миллионов тенге, народных денег?!  А от нас (если не надоест!) проедите до п.Шемонаиха, там вообще, как после бомбёжки! Обманывают Вас, ваши нукеры - растащили уже всё... Удачи Вам!
33
Р
Риддер-2
30.07.2015 09:53
А он такой бедненький не в курсе, да? Никогда не поверю.
5
Р3
Риддер 3
30.07.2015 10:19
Не, конечно, дорогу ридер-ука сделали, но сделали не так как распетушили: германские технологии, супер пупер и т.д. А сколько машин испохабились от гудрона???
7
Р(
Риддер-4 (Да придет спаситель)
30.07.2015 10:47
До осени хватит, спасибо.Албибэк весной
3
РГ
Риддер-5 Генезис
30.07.2015 19:03
Я просто ник решил добавить))
-1
5
507
30.07.2015 10:17
На днях вернулся из поездки на собственной машине с Иссык-Куля (через Бишкек), проехал более 1600 км в одну сторону и столько же обратно. Самая плохая дорога оказалась именно в Восточном Казахстане: участок Усть-Каменогорска до Колбатау, отдельные участки до и после Аягоза, участки в районе Учарала. Такое ощущение, что за без малого двадцать пять лет независимости дороги Восточного Казахстана в сторону Алматы капитально не ремонтировались ни разу. А ведь когда то (во времена Союза) эта дорога была одной из лучших в Республике. Сейчас ехать в Алмату на машине не только тяжело физически, но и элементарно крайне опасно для жизни - из-за ужасающего состояния дорожного полотна вероятность угодить в аварию с тяжелыми последствиями чрезвычайно высока. И ещё - никак не могу понять - почему в нашей стране, которая считает себя уже достаточно продвинутой, современной и далеко не бедной, такое наплевательское отношение к строительству эксплуатации и содержанию большинства Республиканский (не говоря уже о местных) дорог. Был приятно удивлен и даже поражен, что в такой относительно небогатой стране как Кыргызтан дороги в основном в прекрасном состоянии. от Бишкека до Балыкчи (в сторону Иссык-Куля) вообще построили прекрасный автобан с двухполосным движением в каждую сторону и бетонной разделительной полосой на самых опасных участках горного серпантина. Значит не только в деньгах дело. Руководство нашего государства без устали принимает огромное количество "судьбоносных" программ и инфраструктурных проектов, при этом зачастую не дожидаясь полного исполнения ранее принятых программ, большинство из которых ничем кроме банального распила выделенных средств не заканчиваются. Может пора уже всерьез задуматься не только о мнимом имидже  Казахстана (типа "государство Великой степи"), но и реально уже хоть где-нибудь продемонстрировать положительные результаты. 
75
Й
йцуке
30.07.2015 10:47
У государства будет имидж и без пиара, ели граждане будут гордится своей страной!!! Только вот гордиться нечем....
10
Б
Бобер
30.07.2015 11:02
Был на Иссык-куле подтверждаю, дороги отличные.Я с местными на эту тему разговаривал. Они говорят что туризм у них очень сильно влияет на экономику, и чтобы люди к ним приезжали в первую очередь сделали дороги.А у нас как кучу программ приняли по развитию туризма, а дорогу нет. Сейчас на бахтарме 25% отдыхающих это наши бывшее земляки ныне граждане РФ, ездят на своих авто так как ностальгия, но многие говорят что ехать сюда больше не хотят, так оставляют тут всю подвеску.И это при том что Казахстан потратил несколько миллионов долларов на рекламные ролики нашей страны на телеканале "National Geographic". А тут мы под носом теряем огромный поток туристов. Их потом никакой рекламой не заманишь. Да и цены у нас дикие, а сервиса вообще 0.Я когда в Иссык-куль приехал, там даже путевку брать не нужно, город Бозтери, всего 10000 человек. Приезжаешь сразу около 10 предложении комфортабельных домов или номеров, причем цены дешевле наших бухтарминских. Я например отдавал за номер люкс 5000 тенге на человека. В городе около 200 кафе,  причем в каждом втором живая музыка и поют очень здоров. Очень развиты экскурсии. У нас этого вообще нет. На базах максимум одно кафе, а экскурсии вообще нет.
14
Б
Бобер
30.07.2015 11:05
В Бозтери 5000 тенге на человека, это с питанием.
0
Н
Никсон
30.07.2015 11:30
По утрам всегда смотрю Евроньюс: там постоянно крутят рекламные ролики Казахстана. Не знаю, конечно, какой это дает имиджевый эффект, но деньги в Евро-имидж мы впуливаем очень неплохие. Просто хочется понять, ну хорошо, пропиарились, допустим, убедили Европейцев приехать к нам, позырить на бескрайние степи. А дальше что? Что им показывать? Убитые дороги, никакой сервис, гаишников на каждом шагу, цены выше чем в Европе? Работать над имиджем нужно и в практической плоскости.
13
БО
Богатый опыт
30.07.2015 13:50
Заселяется вип-дядя в Дедеман. Номер забронирован заранее. Гостиница - вся в понтах, начиная с сайта, заканчивая обещаниями. Номер к приезду вип-дяди не готов. Подождите, пожалуйста, в лобби - сейчас приготовим. Сколько ждать? Полчаса. Дядя ждет полтора часа. Наконец заселяется и уезжает по делам. Вечером приезжает, открывает номер - в номере разит говнищем. Или где-то канализацию прорвало, или кто-то из персонала тупо пришел и навалил в туалете. Вип-дядя вызывает горничную. Она пожимает плечами и ПШИКАЕТ ПО ВСЕМУ НОМЕРУ из баллончика освежителем!!! Дядя со скандалом требует новый номер. Дают. Переселяется. Среди ночи в номере прорвало систему аварийного пожаротушения - на спящего дядю обрушивается водопад воды с потолка. Дядя среди ночи собирается и переезжает в Shiny River.  О каком имидже и статусе Казахстана вы говорите?????????????
1
ХН
хочу на Иссык-куль
30.07.2015 13:57
а как вы доезжали до базы Иссык-Куля
0
1
1551
30.07.2015 10:25
Давайте малую авиацию в порядок приведите, чтобы самолеты всегда летали в районные центры по доступной для населения цене.
4
ГН
голос народа
30.07.2015 11:03
дорога от Молодежного до Аягуза очень плохая, так что можете не ездить. Дорога на Алмату всегда была в плачевном состоянии, сплошной экстрим, это всем известно.
0
Д
дорожник
30.07.2015 11:22
Надо по городу на полной скорости и по ямкам!!!!!!!!!!
0
H
Homyak
30.07.2015 12:01
Аким, проедтесь от Урджара в сторону сел Андреевка, Некрасовка и т.п. Если у вас останутся целыми зубы - я вас лично с этим поздравлю. В дорогу эту бабла вкатали немерено, а там не дорога в итоге, а направление. Почему при союзе там лежал асфальт, а сейчас ее ремонт заключается в прохождении грейдером дважды в год? Там люди живут. Люди пишут вам жалобы. Вы на эти далобы не реагируете.  
5
9
900
30.07.2015 12:43
Поздно делать ремонт дорог уже осень, проснулся. Это как у глупого и тупого хозяина который не дружит с головой. Вот скажите какая нужда была реконструировать и вкладывать деньги в находящиеся в хорошем состоянии бульвар перед Акиматом и бульвар Гагарина. 
5
К
каким
30.07.2015 13:08
"Я - художник! я так вижу!"
4
Д
Дальнобойщик
30.07.2015 13:03
Сейчас как всегда после объезда даст "наваляй" соответствующим руководителям, а те в свою очередь будут месяц разрабатывать план по расходам на ремонт, потом месяц утверждать, ну и месяц на все прочие подготовки, а в ноябре и декабре (в дождь и снег) начнуться ремонтные работы.А потом отчитаются акиму что у них все так быстро выполнено.Вот посмотрите, так оно и будет!
3
9
900
30.07.2015 13:59
Уважаемый Даниал Кенжетаевич! Без Ваших указаний при ремонте или строительстве у нас ничего не делается. Могут же, например, сейчас при ремонте, идущем уже так долго по Набережной им. Славского, чуть расширить (хотя бы на 1 метр) дорожное полотно на перекрестке с пр. Ауэзова, чтобы люди, в том числе которые теперь ездят с нового моста с ул. Протазанова через Стрелку, могли спокойно проехать прямо (!!!). А так встанет один с поворотом на пр. Ауэзова и все стоят до красного сигнала светофора. Цена вопроса: 5-10 кв.м. асфальта и свободное место есть. На Крылова-Протазанова сделали же.  
2
2
235
30.07.2015 16:04
о чем можно говорить если в городе ни фига сделать не могут, сделали дорогу на аблакетки, так подлатали а ямы на промбазе оставили. супер!что скажешь......
0