20 Февраля 2024 11:37:21

Самая минимальная температура в Казахстане в эту ночь установилась в городе Алтай

Прогнозы погоды на телефонах жителей показали -50 градусов.
18 КОММЕНТАРИЕВ

При этом из-за ветра и других условий стояла отметка, что -50 ощущается как -57.

В Казгидромете отметили, что в 5.05 утра метеостанция Зыряновск показала -47,3 градусов мороза.

Также синоптики отметили, что это самая минимальная температура на всей территории Казахстана за прошедшую ночь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
20.02.2024 12:01
Зыряновск , назван в честь человека по фамилии Зырянов.
174
Алекс 777
Алекс 777
20.02.2024 12:40
Был такой человек - рудознатец Зырянов. Открывший месторождения руд в этом районе. Зачем предают забвение историю собственной страны переименовывая города и всё остальное?
178
007
007
20.02.2024 13:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Сара Блейк
Сара Блейк
20.02.2024 14:42
В твоём может быть, но не в нашем. И у твоему сведению, двуязычие установлено и прописано в конституции, а теперь ещё и на встрече грав СНГ русский язык официально обозначен языком межнационального общения на всей территории СНГ. так что закрой рот.
96
Кет
Кет
20.02.2024 15:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Бабусяка
Бабусяка
20.02.2024 15:48
Угрожаете, господин провокатор?
41
Шурави
Шурави
20.02.2024 15:25
Независимом? Уахахааа!!!)))
36
Прохожий
Прохожий
20.02.2024 18:21
Чтобы ономастов кормить.
6
Сара Блейк
Сара Блейк
20.02.2024 14:37
Все правильно. И Зыряновск это Алтайский край, а здесь и в Сибири всегда такие морозы и это нормально.
67
Орыс
Орыс
20.02.2024 15:08
Мы тут про погоду говорим
3
Паке
Паке
20.02.2024 16:03
В честь Риддера можно, а в честь Зырянова - нельзя. Парадокс.
54
Эйла
Эйла
20.02.2024 17:44
Зыряновск, незадолго ДО морозов: красиво ... https://youtube.com/shorts/T2K3i7HMSFI?si=LMCb757uwL0D3pqd Спящий вулкан! даже есть.
0
Duzer
Duzer
20.02.2024 17:56
Герасим Григорьевич Зырянов (1753-1791) — русский горный мастер, исследователь рудных месторождений, первооткрыватель Зыряновского месторождения, один из основатель Зыряновского рудника и поселения при нем. Соответственно город-ЗЫ-РЯ-НОВСК,никакого города алтай несуществует,ну по крайней мере в ВКО такого нет....
49
Месный
Месный
20.02.2024 12:39
Обалдеть! За все обалдеть и за алтай и за -50
36
рабочий
рабочий
20.02.2024 13:10
На фото китайский спиртовый термометр. А они врут как ......! Экспериментировал купил один не поверил, купил второй. Разница +10 или минус 10 в зависимости от настроения их. Причем оба находились рядом в равных условиях. Китайский ширпотреб не покупайте на а случилось не верте. Где поверка их? Поверить их можно простым способом наберите немного снега в ладонь и в комнате когда начнет таять снег в ладони опустить головку этого градусника если покажет ноль, то это относительно нормально. до определённых температур. А лучше электронный но с поверкой.
14
Сара Блейк
Сара Блейк
20.02.2024 14:45
Вот кто кто, а электронные ещё хлеще врут. Если вы не разбираетесь в физике, как и нечего фигню тут писать.
5
alex 65
alex 65
20.02.2024 17:50
Вот здесь я с вами Сара не соглашусь, из обычных термометров самые точные это ртутные, что касается электронных их проверить и настроить не составляет особого труда.
8
796
796
20.02.2024 16:15
для этого и существуют метеостанции с поверенными приборами. данные с метеостанциями в открытом доступе, никто не скрывает.
15