16 Июня 2021 17:53:00

Самый длинный мост в стране начали строить в ВКО

В закладке капсулы поучаствовал аким области Даниал Ахметов.
23 КОММЕНТАРИЯ

По поручению президента страны в Курчумском районе начато строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище. Его длина превысит 1,3 км, и если мост будет построен, то станет самым длинным в Казахстане.

Двухполосный автомобильный мост возводится на участке минимальной ширины искусственного водоема, у села Куйган. Проект предполагает прокладку подходов со стороны Курчумского и Кокпектинского районов. Подрядчик строительства ТОО «ОблШығысЖол» должен завершить работы до 2024 года.

- Проект имеет стратегическое значение. Он свяжет приграничные районы с остальными регионами области, люди и грузы смогут передвигаться проще и быстрее, сказал Даниал Ахметов на церемонии закладки капсулы.

Сейчас на стройплощадке ведутся подготовительные работы, выполнено обустройство объездных и технологических дорог, строительство линий электропередач, организованы примыкания и устройство водопропускных труб. Одновременно сооружают общежития для строителей моста, осуществляется доставка материалов, спецоборудования и инвентаря.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дио
Дио
16.06.2021 18:01
Самый длинный долгострой...к 2050 закончат)
138
Shady
Shady
16.06.2021 18:02
И если мост будет построен.... Ну все ясно в принципе.
182
DeLorean
DeLorean
16.06.2021 18:04
Вопрос первый: сколько денег распилят? Второй: срок строительства будет как у реконструкции Иртышского моста? Третий: Как скоро он разваливаться начнёт? Четвёртый: Сколько бабла будет пилиться на "ремонте" полотна каждый год?
123
Valtsv123
Valtsv123
16.06.2021 18:05
Интересная формулировка - "если мост будет построен "... а если нет? Сам достроится или иностранные инвесторы придут на помощь?
137
198
198
17.06.2021 09:34
а если нет, то отмазка уже на дорогах обкатана, " не рассчитали свои силы", в общем понять и простить.
13
люба
люба
16.06.2021 18:31
Подрядчик строительства ТОО " ОблШыгысЖол ". Этим всё сказано.
52
Ден
Ден
16.06.2021 20:06
Очередное отмывание денег пенсионера
46
Alex38
Alex38
16.06.2021 20:38
Не построят однако не х.я наши долбо..ы
57
250
250
16.06.2021 21:52
Учитывая сколько лет ремонтируется иртышский, то я думаю, пока ахметов тут руководит моста мы не к увидем в эксплуатации
63
Makedon
Makedon
16.06.2021 21:54
Все что спЫстел с собой не унесешь , за деньги грехи не отмоешь Помни чинуша об этом сцуко
43
aristotel
aristotel
16.06.2021 23:03
Ой, голоушка моя заболела, в какую авантюру опять затолкали людишек, вот сейчас кто-то рад-радешенек, дворец где-нибудь за кордоном ищет , прикупить...
32
442
442
17.06.2021 00:16
А когда дорогу на Бухтарму сделают???
79
Бывалый
Бывалый
17.06.2021 07:46
Посмотрите, какие мосты и развязки строят наши соседи китайцы! И не только мосты! После этого понимаешь, в какой ... мы живём...
45
Каб
Каб
17.06.2021 08:56
Уже распилили тендер/ ждите у моря погоды/ ))))))
9
Житель города
Житель города
17.06.2021 09:19
Через 4 года, если этот мост будет построен, весь Алтай позасрут, пораспродадут всю землю на лево и направо, мало Бухтармы и этого берега-сплошная помойка,-надо всю область угробить!!!
25
Шин
Шин
17.06.2021 10:19
Не Алтай а Зыряновск!!! Не надо засирать исторические названия
60
Житель города
Житель города
17.06.2021 12:30
Ха, у кого что болит:) в моем комменте имеются ввиду горы, Нармыский хребет=Алтай.
14
Житель города
Житель города
17.06.2021 12:34
*Нарымский
4
Деннис
Деннис
17.06.2021 10:26
За чей счет банкет?
8
Nayman
Nayman
17.06.2021 14:09
Все правильно отмечено. Во-первых, не указана общая сумма денежных средств, которые необходимы на строительство мостового перехода. Во-вторых, подрядчиком определено ТОО "Облшығысжол", что сразу вызывает массу вопросов. Неужели они способны строить еще и такие транспортные сооружения, как мосты. В-третьих, кто же выделил денежные средства на реализацию данного проекта. Ведь все в конечном итоге ляжет бременем на плечи жителей Восточного Казахстана, а наши чиновники во главе с Ахметовым Д.К. опять -таки окажутся в шоколаде. Известно, что благими намерениями выстроена дорога в ад.
23
painkiller
painkiller
17.06.2021 14:26
Президент страны сказал, значит построим! А про иртышский мост президент ничего не говорил, так что....
2
Legat
Legat
17.06.2021 16:10
Что вы докопались до иртышского моста? Мост давно реконструирован и работает.
-28
250
250
17.06.2021 20:29
Болеешь?
5
Ден
Ден