09 Февраля 2016 17:18:00

Секретов нет

По закону об информатизации в открытом доступе появятся данные о должниках, смене фамилии, браках и разводах.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Министр юстиции РК в соответствии с законом «Об информатизации» своим приказом утвердил перечень открытых данных, размещаемых на Интернет-портале.

Среди документов, подлежащих опубликованию, концептуальный план законотворческой работы на 2016-2021 годы, план законопроектных работ Правительства РК на 2016 год, реестр должников по исполнительным производствам, список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан, статистические данные по перемене имени, отчества, фамилии в разрезе регионов, за последние 5 лет, статистические данные по заключению и расторжению браков (супружества) в разрезе регионов, за последние 5 лет, наименования, адреса и телефоны местных исполнительных органов, осуществляющих регистрацию актов гражданского состояния.

Всего в перечне открытых данных 15 пунктов информации, подлежащей опубликованию.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Источник: Zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кукумбер
09.02.2016 17:25
Должников по алиментам на всеобщее обозрение!!!!!!!!!!!
2
М
мда
09.02.2016 19:17
Ляляляжужужу по секрету всему свету, что случилось расскажу)))
7
Я
я
10.02.2016 14:19
Как узнать сколько папа (алиментщик) зарабатывает. Алименты платит 12 000 третий год. квартиры машины меняет тока так.
0
V
vitek
09.02.2016 17:33
А где адресок портала того !
5
О
офигеть!!!!
09.02.2016 17:46
и кто как по ночам ?)))) 
5
1
111
10.02.2016 10:24
и кто с кем тоже))) и сколько раз)))
1
*
*****
09.02.2016 17:54
лучше б свои декларации о доходах каждый бы чиновник выложил
52
*
*****
09.02.2016 17:56
лучше б свои декларации о доходах каждый бы чиновник выложил
5
1
12333
09.02.2016 17:59
вот на этот бред типа  "концептуальный план законотворческой работы на 2016-2021 годы" или "план законопроектных работ Правительства РК на 2016 год,"- вообще пофигу... как мне так и большинству населению. А вот мои личные данные и данные моих близких мне бы не хотелось чтобы какой-нибудь "Вася" их просматривал в своих интересах
74
M
MXX
09.02.2016 20:45
Плюсую.... Кстати, этот закон еще противоречит конституции РК!!!
27
1
123
09.02.2016 19:51
Не понимаю должников по алиментам, как можно не давать эти и так то по сути копейки своему же ребёнку. Глядишь теперь хоть некоторые платить начнут.
6
Ю
юрист
10.02.2016 08:10
Реестр должников по исполнительным производствам (включая алименты)  давно уже в открытом доступе. Вот сайт: http:www.shko.adilet.gov.kzrukisaerd
1
Й
Йети