19 Сентября 2009 15:07:00

Синоптики предупреждают о заморозках на севере, в центре и на востоке Казахстана

Погоду большей части территории Казахстана в субботу будет определять обширный антициклон. Лишь на западе и северо-западе ожидается влияние фронтальных разделов, сообщает МЧС.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в сек.

В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях - ночью местами заморозки 0-3. В Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях – ночью заморозки 0-5, в Восточно-Казахстанской области юго-восточный ветер местами 17-22 метров в сек.

В Алматинской области - юго-восточный ветер местами 15-20, в районе Жаланашколя порывы 23 метра в сек. На юге республики местами сохранится пожарная опасность.

В ближайшие трое суток на горных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности; на отдельных реках Западного Алтая ВКО будут наблюдаться подъемы уровней воды, обусловленные добеганием волны прошедшего дождевого паводка, сообщает МЧС.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии