23 Августа 2022 15:23:27

Смотровую площадку установили на Осиновском перевале

Также там появились новые туалеты, а мусор «спрятался» под крышу.
23 КОММЕНТАРИЯ
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале
Смотровую площадку установили на Осиновском перевале

Авторы всех этих новшеств – предприниматели, сами, по своей инициативе, за свои средства. Придумали такой проект, чтобы любой желающий мог остановиться, передохнуть, посмотреть вокруг, сфотографироваться на фоне горных просторов. На площадке установлены буквы почти в рост человека: Altay и East Kazakhstan.

- Все хорошее начинается с малого, - говорят ребята, создавшие этот уголок отдыха. – Мы просто хотим, чтобы для жителей и гостей Восточного Казахстана знаковое место стало более комфортным и приятным.

Местным властям остается лишь своевременно вывозить мусор, который теперь находится не просто в контейнерах, но и в специальном «отсеке»: так он защищен от ветра и не портит общий вид.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
23.08.2022 15:25
Я так понимаю что объезда серпантина не будет? Если такие траты на Осиновском. Зачем это всё??????? Весной же обещали новую трассу .
34
777
777
23.08.2022 15:59
это траты не бюджетные, а частные, ну и дорога сама по себе та не исчезает, туристов могут и по старой дороге прокатить, только вот туалеты не удачно на мой взгляд поставили, теперь они на фотках у всех будут святиться )))
40
1234567
1234567
23.08.2022 17:15
Так может быть в этом и есть скрытый смысл?
10
796
796
23.08.2022 16:06
Видимо да, не скоро увидим законченную трассу.... А уж площадка на опасном повороте вместимостью в 5 машин так это вообще по нашему))) Хотя есть один плюс - гайцов выгнали оттуда с циклопом на крыше. Тепеь там им стоять не вариант
28
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
23.08.2022 15:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
23.08.2022 16:32
Отличная идея! Проспонсируете?
10
Vik
Vik
23.08.2022 16:37
Вы совсем не адекватны? Или просто географию родного края не знаете вообще совсем? А еще патриотом себя считаете. Информация специально для Вас: Осиновский перевал - не Усть-Каменогорск. Это вообще не город. Оттуда до Усть-Камана километров семьдесят.
41
Ден
Ден
23.08.2022 16:52
Да откуда ему знать если он дальше своей деревни нигде не был. Что и требовалось доказать
34
Ден
Ден
23.08.2022 16:51
Ты совсем больной? На лбу себе набей.
21
рабочий
рабочий
23.08.2022 19:00
На русском языке, или по крайней мере кириллицей.
-1
Лексей
Лексей
23.08.2022 21:30
Идиот, это неизлечимо, ты ещё весь район Алтай переименуй , воот такие у нас во властных структурах.
6
Волужев
Волужев
23.08.2022 15:45
Если собрать все коменты крейсера, то уже потянуло бы на статью УК РК о призывам к национальной розни.
84
Ден
Ден
23.08.2022 16:52
У него справка с ПНД есть 100%
30
Месный
Месный
23.08.2022 17:29
Немного не там зделали. Надо на 100 метров дальше по горе. От туда просто обалденный вид на осиновские ''загогулины''. Вот только это место облюбовали полицейские, кого они там ''пасут''? А так задумка норм. Как раз есть место где размятся и опростатся и мусор выкинуть.
23
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.08.2022 20:30
Видимо автор площадки побывал в сша ! Молодец
-27
помощник Лом
помощник Лом
23.08.2022 22:55
сша с маленькой буквы , молодца упырь , дед бидон подзатыльник даст предателю купленному за кока-колу...,
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.08.2022 12:47
Идиот..... что ещё сказать , хотя тут таких полно!!!!!
-1
Коля 2023
Коля 2023
23.08.2022 21:19
Через хребет идёт дорога 8-9 км. до развилки, от развилки направо на телестанцию 1,5 км.,налево до г. Серебрянск можно доехать на Ключевую улицу.
Комментарий пользователя: Коля 2023
10
Niksan
Niksan
24.08.2022 08:02
Статую Абая ещё бы поставить там
2
Гога
Гога
24.08.2022 09:13
Был там месяц назад, когда стройка начиналась. Решил прогуляться в гору. Метров 500 в гору всё в говне. Насрано по 50 кучек под каждой ёлкой, туалетная бумага, влажные салфетки - закидано всё. Оно и понятно почему, когда заходишь в туалет - там всё обосрано и обоссано, из глаз слёзы. Пока стоял, там каждая 3-яя машина это туристы из России, вот так встречаем гостей. Эти 2 туалета новых проблему не решат, так же по колено в говне всё будет.
22
300
300
24.08.2022 09:44
Дефакцию можно и через шланг решить
0
300
300