28 Декабря 2015 18:07:00

Снег на Новый год

О погоде на Новый год в Казахстане рассказали синоптики.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозам, в ближайшие три дня в большинстве областей Казахстана ожидаются снегопады с метелями. "В последние дни уходящего года необычайно теплая погода с аномальной температурой будет меняться. С прохождением циклонов ветер достигнет 15-25 метров в секунду, а 29 декабря в ряде областей ожидается гололед. Но западный ветер будет меняться на северо-восточный", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, перед новогодними праздниками холодный воздух с районов Таймыра начнет поступать в северные области республики. "Температура понизится и станет близкой к норме для данного периода. На южную половину республики в эти дни продолжит поступать теплый воздух из Ирана и в канун Нового года температура еще будет выше нормы на 4-10 градусов", - добавили в "Казгидромете".

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
044
28.12.2015 18:13
Позор синоптикам, которые сказали что в этом году будет очень холодная зима, а новый год будут 40-ка градусные морозы.
79
А
Александр
29.12.2015 09:31
Так то самые морозные времена ещё впереди, ждём крещения!А на счёт синоптиков это верно, гисметео точнее во всяком случае на 2-3 дня.
0
4
442
28.12.2015 18:22
Не верю!!! Уже сколько раз нам обещали снег, а его нет и нет!
3
8
883
28.12.2015 21:28
Съездите в Зыряновск, там он есть!
5
2
2432
28.12.2015 23:21
Где где, а в зыряновске его точно хватает! 
1
Р
Риддер
28.12.2015 21:39
Снега тебе нет???????)чуть чуть за город выйди, и узнаешь лучше бы не столько
0
ЖУ
житель Ука
28.12.2015 21:42
В вашем пакете снег переведен в опции. Для подключения нажмите *677766#. Стоимость подключения уточняйте...
6
ЖУ
житель Ука
28.12.2015 22:29
В вашем пакете снег переведен в опции. Для подключения нажмите *677766#. Стоимость подключения уточняйте...
-2
Г
ггг
28.12.2015 18:59
Вы что-нибудь поняли? Мыло мыльное....хрень какая-то.
14
М
медя
28.12.2015 19:45
Кризис, нет снега))))
21
T
t.Lena
28.12.2015 20:16
Только 29-ого гололед!!!??? Да у меня уже ребенок в больнице отлежал, упав и травмировавшись от вашего " будущего" гололеда!! Даже возле детской больницы областной пройти страшно!! Позднее засыпали правда КАМНЯМИ, толку то??!! Не лучше стало к детям ходить, скользко все равно, да еще камни под ногами!! Безобразие везде!!!!! : Понимаю конечно, что это не синоптики виноваты, но уже наболело.. :(((
3
G
GoPro
29.12.2015 09:01
Согласен с вами. В этом году вообще ужасно, никто не подсыпает песок, на улицах лед, бери коньки и едь. Акимы не "шевелятся" , Сапарбаев намного был лучше. За все время зимы , я не видел ни уборочной техники, а хотя 2 раза увидел, ни песка. Акимату города и области  "2-" Позор
13
1
123
28.12.2015 20:22
" а 29 декабря в ряде областей ожидается гололед." а у нас  давно гололёд  пришёл,не спрося синоптиков.
3
T
TM
28.12.2015 21:54
Какой тенге, такой и снег
1
F
Fnfirf
28.12.2015 23:42
По всей области снега  навалом, в Кокпектинском,Зыряновском , Катоне люди дома не могут откопать от снега,  которого нет только в городе, которого в город не пускаез  ГАЗ вырабатываемый мпогочисленными авто...... и.т.д.
-1
4
42
29.12.2015 23:40
Ни-и, это природа обходит злой и завистливый город
0
1
111
29.12.2015 07:14
Наверное наши предприятия в этом году выпускают какую то новую гадость, которая съедает снег. Иначе как объяснить в горной ульбинке снега 1,5 метра, а городе асфальт???
7
G
GoPro
29.12.2015 09:33
Ну во-первых, в городе есть много зданий, от которых исходит тепло , под дорогами, проложены теплотрассы, большой плюс к этому - это машины они про100  "разбивают" снег, в процессе трения покрышек об асфальт, он достигает плюсовой температуры.Тут все проще!!!
1
G
GoPro
29.12.2015 08:57
Друзья, не надо говорить о синоптиках, позор и т.д. Ведь это и называется Прогноз погоды, -Предсказание о развитии и исходе каких-нибудь. событий, явлений на основании имеющихся данных.Они же не говорили вот 100 % погода такая. Так что не путайте эти вещи !!!Как говориться в анекдоте "....синоптики ошибаются 2 раза в день" )))С Наступающим Всех, Мира Вам и Добра !!!
2
ЖУ
житель Ука
29.12.2015 09:39
Как-то в Ука филиале казгидромета брали справку - 1 листик А4 стоит 80 тыщ.тг! Ещё гос.финансирование получают, т.е. наши налоги. Я более чем уверен, что прогнозы на гисметео смотрят, а то, что обещали аномально холодную зиму, а в итоге "+" в декабре - то это как минимум косяк и халатное отношение к работе. Хотя у нас большинство гос.органов так работают - гадают будет-не будет, вырастет-упадет. Квалификация никакая, только щеки дуть и откаты гребсти...
6