Снежный барс попал в фотоловушку в горах Катон-Карагая

Отдел науки, экологического мониторинга и информации Катон-Карагайского государственного национального природного парка разместил данные фотоловушки, установленной на высоте 2300 метров на хребте Алтайский Тарбагатай в Арчатинском лесничестве.
За данными в горы отправился лесничий Жомарт Аманбаев.
В парке установлено несколько ловушек, но проверена пока только одна. Дело в том, объяснили в отделе НЭМИ, что сейчас у барсов – гон, в этот период они наиболее активны, и есть вероятность, что будут попадать в кадр.
Снежных барсов в Катон-Карагайском нацпарке видят не впервые: они попадали в фотоловушки и в прошлом году, и в 2020-м.
«На 14-е февраля снова приходил котик, передавал всем привет и поздравления!», - пошутили в аккаунте отдела НЭМИ, разместив это фото.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.