16 Января 2023 17:25:13

Снежный барс попал в фотоловушку в Катон-Карагае

Дикая кошка "отметилась" в высокогорном районе.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Катон-Карагайском национальном природном парке опубликовали снимки снежного барса с фотоловушки. Они были сделаны в Аршатинском лесничестве и датированы мартом прошлого года.

Ловушки устанавливают высоко в горах, добраться туда можно только в теплое время года. Ученые разбирают все снимки, которые сделала техника при приближении животных и птиц. Описывают их, систематизируют и выдают на публикацию.

Так что мартовские фото могут быть далеко не последними кадрами снежного барса в 2022 году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
16.01.2023 18:08
Симпатичная киса!)
31
Царь
Царь
16.01.2023 21:32
Очень красивая кошечка, главное чтоб размножались, и браконьеры не добрались.
27
796
796
17.01.2023 08:54
" добраться туда можно только в теплое время года" - а чего ждали до января то? летом показать некогда было что ли?)
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии