Снизить скорость на загородных трассах хотят в Казахстане
Такое предложение озвучил первый заместитель председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Руслан Алькенев, выступая во время заседания круглого стола в Сенате, передает Tengri Auto.
"Первое, что мы предложили правительству, - соразмерно снизить скоростной режим на загородных трассах. К примеру, на мосту между Костанаем и Тоболом в 2023 году было три ДТП, одно из них смертельное. Скоростной режим был снижен с 90 километров до 60 километров в час. В результате за прошлый год на этом месте не было ни одного ДТП. Другим фактором ДТП является недисциплинированность водителей и вождение в состоянии опьянения", - озвучил Алькенев.
По его словам, в прошлом году пресечено свыше 12 миллионов нарушений ПДД, в том числе оштрафовано 446 тысяч пешеходов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.