19 Марта 2024 14:10:20

Средний ремонт Риддерской и Шемонаихинской трасс проведут в этом году в ВКО

Пока неизвестны суммы и сроки этих проектов.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Вопросы о самых “печальных” дорогах Восточного Казахстана, которые уже много лет изрыты страшными ямами, где постоянно происходят ДТП, в том числе смертельные, жители области задают постоянно.

Эти дороги латают ямочными ремонтами, и в некоторых местах полотно состоит сплошь из асфальтовых заплаток разного цвета, разного возраста и разной толщины.

Несколько лет подряд на просьбы обновить на них покрытие восточноказахстанцы слышали лишь, что это дороги республиканского значения и из местного бюджета их чинить нельзя, а республиканский не даёт денег.

Теперь, когда 2024-й объявлен Годом дорог в ВКО, есть некоторая надежда, что риддерская и шемонаихинская трасса будут соответствовать стандартам 21-го века.

На вопросы о стоимости этих проектов, их сроках и начале работ на брифинге в Региональной службе коммуникаций ответил и.о. заместителя руководителя управления транспорта ВКО Нурбек Тураров.

- Руководством КазАвтоЖол прорабатывается, рассматривается, но однозначно нам не сообщали по этим направлениям. Техническая документация имеется, конкурсы объявлены на портале госзакупок. По крайней мере, технологически можно производить работу с мая. Думаю, до конца мая работы начнутся в случае определения подрядной организации.

Он также добавил, что в этом году в ВКО планируется отремонтировать порядка 200 км дорог республиканского значения, в том числе трассы на Риддер, на Шемонаиху, на Алтай и на Семей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
19.03.2024 14:41
Короче всё лето будут делать и похоже сдадут к первому снегу.
44
Дракон
Дракон
19.03.2024 14:43
Пари: Объездную серпантина Осиновского перевала снова не завершат!!!!!!!!!!!!!!
42
Бача
Бача
19.03.2024 16:51
Нет конечно , там уже новые отмазки ,,,, Дорога длинною сто лет !
14
Тик так
Тик так
19.03.2024 14:53
Короче ремонт- серединка на половинку
29
796
796
19.03.2024 15:16
что за средний ремонт? там давным давно капитальный ремонт нужен! по крайней мере на риддер.
32
111
111
19.03.2024 15:18
Вангую: все лето на этих трассах будут стоять знаки 20-30-40 и экипажи ЖолПола будут дань собирать. А потом...Ничего не измениться. Ямы остануться.
82
Не всё равно
Не всё равно
19.03.2024 18:15
Не факт.
-11
DDD
DDD
19.03.2024 18:43
Все новости о планах, новости о уже сделанном - только переименования, перевод времени, новые штрафы и повышении цен.
35
7575
7575
19.03.2024 20:22
А что, про трассу на Риддер, через Тарханку уже замолчали?
15
Месный
Месный
20.03.2024 06:36
Когда будет капитальный ремонт?
2
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
20.03.2024 09:07
Кому нужен этот медвежий угол ?? Риддер-Шемонаиха-РФ интенсивное движение в с. Секисовка золотой рудник многие работники из Усть-Каменогорска ежедневно на служебных автобусах возят.
0
Евгений2
Евгений2
20.03.2024 20:26
Как то это напомнило классика "Осетрина не бывает второй свежести. Свежесть бывает одна, первая". Так и ремонт дорог не бывает "средним". Либо отремонтировали дорогу либо нет !
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии