09 Декабря 2020 16:32:00

Сроки сдвинули

Новые прогнозы пика заболеваемости коронавирусом назвали в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-министр здравоохранения РК, главный государственный санитарный врач страны Ерлан Киясов на брифинге в СЦК прокомментировал вопрос по поводу прогнозируемого пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

На данный момент текущая эпидситуация считается стабильной. По поводу введения дополнительных локдаунов, на какой период мы прогнозируем пик заболеваемости? Ранее министр здравоохранения озвучивал, что, по нашим прогнозам, это был период декабря и январь, по самым пессимистичным прогнозам, - сказал Киясов.

При этом он сообщил, что в настоящее время ситуация с коронавирусом развивается по оптимистичному сценарию.

Как показывает текущая ситуация, события развиваются по так называемому оптимистичному прогнозу. В соответствии с этим мы еженедельно рассматриваем наши прогнозные данные. Я скажу, что сейчас при развитии этой ситуации, либо ухудшении по так называемому пессимистичному прогнозу, можно прогнозировать, что данный пик заболеваемости будет приходиться на конец января, февраль, - заключил главный санврач страны.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
св
09.12.2020 16:48
это обозначили месяца чтобы школы с нового года не открывать
11
Е
Есьже)
09.12.2020 21:36
+++ Именно... учебного года не будет. Как и образования в дальнейшем... туда ведут.
8
Д
Демон
09.12.2020 17:16
Пик будет когда уэтих тварей бабки начнут заканчиваться 
24
1
123
09.12.2020 17:26
Т.е. нормально мы жить будем не скоро. Может быть пора уже отойти от практики ПЦР тестирования в пользу теста на наличие антител? Он-то и покажет реальную картину по количеству переболевших. По-хорошему, тем у кого есть антитела, ПЦР делать уже и не имеет смысла. А то как-то накладненько выходит.
21
V
vals
09.12.2020 17:41
90% коек пустует, больных фактически нет, тогда зачем эти маски, запреты и т.д.? Маски вредны, нужно выезжать за город, дышать чистым воздухом, а не сидеть в затхлой атмосфере квартиры или загазованной атмосфере города - будет полезнее.
16
4
442
09.12.2020 21:00
Не всех в больницу забирают, да и люди не все обращаются в поликлинику .
4
V
Vik
10.12.2020 09:03
Больных множество, просто в больницы мало кого кладут. Легко болеющие однозначно дома сидят (многие даже не обращаются в поликлинику), знаю случаи, когда даже с тяжелой двусторонней пневмонией в больницу принимать отказывались. 90% коек пустует, а 99% больных болеют дома.
9
0
055
09.12.2020 17:43
Так в эти месяца всегда начинается пик по заболеваемости гриппа. Получается вы и подвели к этим месяцам. 
8
7
796
09.12.2020 18:01
Главный санитар месяц назад во всеуслышание заявил что за осень не зарегистрировано ни одного (!!!) Случая гриппа и это в сезон гриппа! Дальше думаю подумаете сами....
20
V
Vik
10.12.2020 09:12
Так их действительно не зафиксировано. И никто грипп под ковид не подводит, все гораздо проще. Приходит больной гриппом на прием к врачу. На входе в поликлинику меряют температуру, естественно, у гриппующего она высокая. Его направляют в красную зону, берут ПЦР, выписывают больничный, и отправляют домой. На прием к терапевту больной не попадает. Через несколько дней приходит отрицательный результат теста ПЦР, ковид не выявлен. Но за это время больной либо сам поправляется, либо успевает сходить на прием к платному терапевту (данные от которых в статистику не попадают). В результате, согласно статистике, никакого гриппа не выявляется.
3
K
09.12.2020 18:32
Не пора ли самого санврача с кресла сдвинуть.без всяких сроков...?..  Если все норм - закрывайте ваш цирк...Клоунам пора на пенсию..   
11
1
12235
09.12.2020 19:14
Это уже давно всем известно. Выборы пройдут и начнётся всё заново. Пропуска блокпосты чёт не чёт и тд и тп. 
3
П
Пав
09.12.2020 22:57
Фельдшер из Латвии, интересное видео в ютубе
0
D
Dirzemshar
10.12.2020 12:31
О, как! Все думают, что уже почти выбрались, а оказывается пика ещё и не было! Всё впереди!
0
Н
ну-ну
10.12.2020 16:11
Капитализму надоела(в в условиях кризиса стала невыгодна) демократия, он вступил в новую фазу Ковидокапитализм  - демократия есть, а свобод НЕТУ и всё законно, кушайте пиплы.
0